Происшествия

"Неужели это нормально?", - в Николаеве бродячая собака вцепилась в лицо 4-летнему мальчику

В среду, 4 июля, на ул. Казарского в Николаеве бездомный пес напал на четырехлетнего ребенка.

Об этом на странице «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети Facebook написала тетя пострадавшего мальчика Юлия Чепурко.

По ее словам, малыш просто стоял возле подъезда в ожидании родителей, когда бродячая собака вцепилась ему в лицо.

«Він просто стояв біля машини, у під’їзда, збиралися їхати! Він не махав руками, не біг, не кричав! В результаті вашої бездіяльності в хлопця переляк, рани на щоках та на голові. Невже це нормально, що місто перетворюється на місто безпритульних собак? Невже є нормальною ваша бездіяльність? Невже це нормально, що у лікарні нема сироватки? Якщо вже ви не вирішуєте проблему з тими собаками, а за останні роки безпритульні собаки стали справжньою катастрофою нашого міста, принаймні попіклуйтеся про наявність сироватки у лікарських закладах! Невже нормально, що у лікарні кажуть: «стежте за тим собакою, аби з ним нічого не сталося, аби виявити, чи не був він скаженим»? Може б його до вас в міську ради привести, аби ви постежили?», — написала Юлия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Садить пора зоозащитников! А кто людей защитит?
    Власти тоже хороши. Не пора ли навести порядок, не справляетесь, уходите!

  2. Стадо тупоголовое!!!!!! Сколько вам еще раз говорить?!?! Бараны безмозглые!! пока вы, каждый из вас, сам не начнет их травить, никто этого делать вместо вас не будет!! Амебы вы тупоголовые!! Покупайте !!!!(изониазид)!!!! и идите наводите порядок!! Стадо быдлоколаевское!

    1. Доведут народ, что скоро люди начнут собак травить вместе с управленцами вредителями.

  3. Где видно подтверждения ваших слов:Где фото покусанного мальчика???!!!покажите фото ран!!!!

  4. я проще делаю: делаю мелко битое стекло и в котлетки, в сардельки, в фарш начиняю..дохнут на ура

    1. спасибо за подсказку, а то изик не все жрут - на аллее остались балованые.

  5. А бродячих собак таки пора отстреливать.
    Лучше потом заплатить кому надо (чтоб на тебя дело не заводили), чем быть покусанным...

    1. Лучше отстреливать таких, как ты и тех кто собак выбрасывает на улицу.
      А за детьми смотреть нужно, а то вышли погулять малой пнул ногой собаку та не ожидала и укусила. Теперь им все виновны, за детьми смотреть нужно и учить, что животные не папа с мамой сдачи дадут.

      1. Так тема не про детей, что обижают собак. Тема про собак, которые атакуют просто так. Без повода со стороны человека.

  6. ТОЛЬКО ОТСТРЕЛИВАТЬ !!! КТО ИСТЕРИЧЕСКИ ПРОТИВ - ПУСТЬ ЗАБИРАЮТ к СЕБЕ ДОМОЙ , КОРМЯТ , ВЫГУЛИВАЮТ на ПОВОДКЕ и ЦЕЛУЮТ их ПОД ХВОСТ !!!

  7. Статья занятная до недоразумения , как в 4 года ребенок мог находится сам на улице , пусть ответит та тетя не далекая которая это все писала , здесь даже не обсуждаем собака покусала или напугала , как бл.ять ребенок в 4 года на улице под подъездом один , если родители дауны , то не люди , не собаки не причем

    1. Оно и чувствуется, что ты робот. Ребенок в 4 года может пять минут постоять у машины и подождать родителей на улице сам.

  8. Ребята у меня самого рука не поднимется на собак, но сегодня шел через школьный стадион 54 школы и одна такая без повода укусила меня (взрослого мужика) сзади за ногу, порвав штанину новых брюк и оставив небольшой след от укуса. Я вызвал патруль полиции, написал заявление. Позже пришло понимание, что хорошо бы что бы за это кто то ответил, к примеру городская власть. А если бы на моем месте был ребенок, могло быть хуже, потому что собаки после нападения одной из них проявили агрессию и я просто не растерялся и дал отпор. Кстати это была одна шайка из пяти бездомных собак, которая тусуется на ул. Олега Ольжича 1 в, Айвазовского 13, одна из них была чипирована. Женщина во дворе этого дома сказала, что на днях одна из них укусила мальчика за ногу. Нужно уже что то с этим делать.

    1. МИХУИЛ! ТЫ ПОХОДУ ОДИН ИЗ ОСЛОВ ЭТОЙ МЕСТНОЙ ОТАРЫ!! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ОСЛА, ЕСТЬ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ, НАПИСАННЫЕ В ПЕРВЫХ КОММЕНТАХ. НО ТЫ ВЕДЬ ТУПОЕ ЖИВОТНОЕ, И ЧИТАЕШЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТЫ.

    2. согласен. Миша, ты ж взрослый мужик. реши вопрос самостоятельно. мы не можем сами уничтожить всех собак. подключайся.

  9. Кстати, я прочитал, почему собаки атакуют людей.
    В общем, нам нельзя быть возбуждённым. От я еду на работу на велике, педали кручу, маслаю как папа карло-и это уже возбуждение и раздражитель для собак.
    Кроме того, колёсики крутятся - у собак в глазах мельтешит и это их раздражает.
    Далее. Не употребляйте кофеин. Никакого чая. И кофе тоже.
    Опять же это провокация для собак.
    К тому же мы большие (от 1,5 метра ростом)-это тоже раздражитель для собак, так как "большой объект".
    Кто не понял: собаки атакуют людей по очевидным причинам для них, но неочевидным для нас...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button