Экономика

Аграрии Николаевской области собрали первый миллион тонн зерновых

По состоянию на 4 июля аграрии 19 областей Украины, где продолжается жатва, уже собрали 4,7 миллиона тонн зерна нового урожая с 1,6 млн гектар при урожайности 29,3 ц/га.

В частности, Николаевская область собрала 1 млн тонн ранних зерновых с 359,1 тыс. га, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

В разрезе культур по стране собрано:

озимой пшеницы — 2,58 млн тонн с 883,3 тыс га при урожайности 29,2 ц/га;

яровой пшеницы — 2,2 тыс тонн с 0,8 тыс га при урожайности 28,2 ц/га;

озимого ячменя — 1,9 млн тонн с 578 тыс га при урожайности 32,6 ц/га;

ярового ячменя — 70,3 тыс тонн с 36,9 тыс га при урожайности 19,1 ц/га;

гороха — 124,4 тыс тонн с 92 тыс. га при урожайности 13,5 ц/га.

Кроме того, в 17 областях продолжается уборка озимого рапса, который обмолочено на площади 251 тыс га (25% к прогнозу) при урожайности 20,2 ц/га и намолочено 505 тыс тонн.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Торговать и обогощаться должно государство, а не понятно откуда взявшиеся посредники не имеющие к зерну ни какого отношения.
    С таким устройством наше государство и вместе с ним и люди всегда будут нищие в долгах. А кто наживается отправляет деньги в офшоры откуда те же деньги дают нам в долг но уже под проценты.
    Великолепная схема превращения страны в нищюю территорию.

    1. Это называется капитализм или организованное присвоение имущества граждан страны бандитской шайкой воров и обманщиков (политиков - бизнесменов- олигархов) находящихся у власти путем политических переворотов.
      Применительно к данной ситуации нам радостно сообщают что Вадатурские и Горояны намолотили лимоны зелени и скоро цена на хлеб снова поднимется, ну а ворье себе построит пару замков в Коча Заспе или в Аргентине. Это все Американская демократия, мне про нее Киселев рассказал,сам я слепой и глухой, ничего не вижу и не слышу. (модер не забудь удалить мой пост, а то печенюшку не получишь от Вадатурского)

    2. А государство и обогащается и очень неплохо, при Яныке тонна пшеницы принималась ценой больше 200$, а при нынешней власти цена 178$/тонна, а сейчас ещё снизили и цена 157$/тонна, как думаете и кто обогатится не вложив в этот труд ни копейки ?????

  2. Очень полезная статья.Мы безумно рады,что у нас зерна и т.д дохренища каждый год и цены на хлеб растут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button