Общество

Сенкевич хочет перекрыть Варваровский мост полностью

Независимо от того, будет производиться на аварийном Варваровском мосту реконструкция или капитальный ремонт, мост нужно будет полностью перекрывать.

Об этом сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич в программе «Добрый вечер».

-Нам уже сообщили, что в любом случае мост нужно будет полностью перекрывать. Даже вопрос не в балках, а в ортотропной плите в разводной конструкции. Там повреждены заклепки. Эта плита она имеет более сотни мест крепления, и она просто болтается. Все очень плохо может закончится, — сказал Сенкевич.

Сегодня уже рассматривается вопрос о запрете движения по мосту для большегрузного транспорта.

Соответствующее решение будет рассмотрено на исполкоме городского совета в ближайший месяц, а выполнятся будет при помощи полиции.

При этом как скоро мост выйдет из строя окончательно неизвестно. Частичное перекрытие моста тоже было бы возможно, но из-за дефекта балок «перекрывать нужно мост будет конкретно».

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ремонт давно нужен, но почему зашевелились только сейчас в разгар курортного сезона в Коблево и Одессе? Это же убытки и не сможем попасть на курорт. Целесообразней запретить проезд по мосту большегрузного транспорта, а перекрыть полностью в сентябре.

    1. КАнешнА! Надо, чтобы вперед ногами вынесли сотни людей, если этот мост рухнет к чертям...

  2. Сеня, установи на ортотропную плиту свои любимые GPS-треккеры. И прикрути к ним красный сигнал светофора. И будет всем счастье. Дешевое и сердитое.

  3. Вот только вопрос: "Как попасть на ту сторону Буга" НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ.
    Для того чтобы закрыть мост надо создать альтернативный путь на Одессу, не через Киев или Днепр или Вознесенск и не по понтонному мосту. Будет просто транспортный коллапс. В прочем в Николаеве к подобным вещам не привыкать, область самая отсталая в Украине по всем показателям, но правители самые богатые и процветающие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button