Происшествия

«Это так по-николаевски», – депутат обвинила зоозащитницу в вырубке деревьев и застройке, перекрывающей выход к пляжу

Последний выход на пляж Южного Буга в микрорайоне Леваневцев города Николаева застраивается фирмой ООО «Еко-Житло», которая ухитрилась получить разрешение на начало работ областного ГАСКа без каких-либо правоустанавливающих документов на землю.

Об этом сообщила депутат николаевского горсовета Светлана Таранова на своей странице Facebook.

Вначале руководство фирмы не пустило депутата и полицию на огороженную территорию по адресу Леваневцев, 9. Вчера, по словам Тарановой, на стройку зашли прокуратура и полиция по решению суда.

Она отметила, что в июне этого года люди сообщили, что за вышеупомянутым забором собираются забивать сваи, что оказалось правдой, причем никаких документов на землю у застройщика нет.

«Областной ГАСК 29.04.15 дал разрешение на начало строительных работ, без каких-либо разрешительных документов на землю (тут я уже ору!!!) Это так по-николаевски! Это так по-николаевски — не пускать на территорию, принадлежащую городу, представителей власти и полиции. Это так по-николаевски – самовольно строить и впоследствии узаконивать результаты своего варварства. Это так по-николаевски – строить на земле громады всё, что пожелается, не получив элементарной аренды. Вчера на Леваневцев, 9 наконец-то зашла прокуратура и полиция. По решению суда. Опросили и задержали всех присутствующих. Проводятся следственные действия. Далі буде…», — пишет депутат.

Также Светлана Таранова отметила, что фирмой, которая застраивает территорию разрушенного детского сада, огородив капитальным забором 11 400 кв.м. вместо принадлежащих им 1 239,7 кв.м., руководит известная в Николаеве зоозащитница Лидия Шуст. Что интересно, в 2009 году Лидия Шуст была одним из лидеров борьбы с вырубкой многолетних деревьев в бывшем парке военной части и застройкой побережья в микрорайоне Леваневцев. Сегодня она руководит фирмой, которая «добивает» остатки зеленых насаждений и перекрывает выход жителям на речной берег.

Согласно информации из Единого госреестра юридических лиц, ООО «Эко-Житло» зарегистрировано в Николаеве, по ул.Чкалова, 30, уставной фонд — 350 тыс.грн. Владельцы фирмы: литовская компания «ГРЕЙНЯЛЕ» и житель Черкасс Александр Коваленко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Лично меня вообще пугают защитники животных-такие люди ненавидят людей .А что творят бездомные животные, нет проходу детям, женщинам , старикам!

  2. Защитники животных это проплаченные личности действующие в чьих-то вредоносных интересах. Факт на лицо, садить их нужно. Они вредят людям на всех направлениях.
    Когда разберутся с нелегальными застройками на территории общественного леса на Маяке?!

  3. Наконец, мы воочию видим плоды революции гидности. Чиновники и олигархи торжествуют - их усилия не пропали даром.

    1. Такая схема четко работала при хаме!!!! А при порохе просто все продолжается!!!! На маяке также начались все застройки при балбесе енакиевском. Причем главный эколог области, депутат партии регионов рубил все подряд там. Пелипас-браток при хаме начал свое восхождение на Олимп. Также на маяке построился.... Партия рыгов там не плохо устроилась!

      1. Так шо, рэволюции нэ було? Одна банда сменила другую? А за шо погибла небесна сотня? А воины света на Донбассе?

        1. Ты даун! Тебе ясно сказано, что рыги и щас заправляют в стране!!! Токо разбежались по разным ячейкам, 3,14доры! Сотню не трогай. Долбоеб!

        2. Да что всех заклинило на "рыгах"??? Чем лучше БПП и другие...???
          "Тебе ясно сказано, что рыги и щас заправляют в стране!!!" - Петя и КО у "руля"!!!!
          Я не оправдываю прошлую власть но и не поддерживаю нынешнюю...
          И вообще глупо судить человека "по одежде" (в какой партии состоял или состоит)...
          Хаяли "рыгов" за пенсионные реформы - Нынешняя власть что сделала????
          Было "кумовство" - сейчас его нет??? Сейчас ещё больше.....
          Все возмущались за тарифы - какой тариф, на что был снижен???
          "Переворот" начался из за чего? Хотели в Евросоюз??? Безвиз???
          Кто организовал "переворот"? Почему именно студенты первые вышли?
          Глупые дети вышли первыми которых "купили" свободной Европой....
          И только после начали собираться "идейные" с возмущением "бьют детей"....
          Жаль погибших и тех кто ещё погибнет думая что погибает за страну - а на самом то деле за интересы "наших" СЛУГ НАРОДА.....

  4. Как не назови строй..Кого только не выбери....У нас это ничего не изменит. .Дорвался до власти -ВСЁ!!!! Понимают,что им море по колено и плевать они хотели. Интересно у нас когда нибудь наступит ДРУГОЕ ВРЕМЯ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button