Общество

Администрация Корабельного района с начала 2018 г. за админправонарушения оштрафовала более 70 человек на 23600 грн

Административная комиссия при администрации Корабельного района Николаевского городского совета по состоянию на 1 июля 2018 года рассмотрела 74 дела об административных правонарушениях, наложив штрафы на 74 человек на общую сумму 23579 грн.

Как говорится в сообщении администрации Корабельного района, комиссия направили на принудительное исполнение в Корабельный отдел Государственной исполнительной службы Николаевского городского управления юстиции 19 постановлений на взыскание штрафов.

Согласно сообщению, наиболее «актуальной» за 2018 год была статья 152 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», которая предусматривает ответственность за нарушение государственных стандартов, норм и правил благоустройства населенных пунктов.

«За первое полугодие 2018 года рассмотрено 67 дел по этой статье, виновные лица в установленном действующим законодательством порядке были привлечены к ответственности. Надо отметить, что сумма штрафа составляет от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан (340 — 1360 грн), а для должностных лиц и субъектов предпринимательской деятельности — от 50 до 1000 необлагаемых минимумов (850 — 1700 грн)», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. ходят старух пугают, которые свои 2 метра за хатой вылизали, а дальше силы нет - да и не в частной собственности та земля, что дальше. А то что на тротуарах картошка растёт и по проезжей части ветки хлещут по транспорту и видимость перекрывают
    в переулках( н-р Сов.армии и Ватутина) не видят.

    1. Да, можно копать и поглубже, чем прилегающие к администрации 2 квартала.
      Бесконечный источник доходов на безрукости и безтямности наших людей. И не милиция это должна делать, а отдельные хорошо подготовленные люди, которые должны сначала объяснять как должно быть а потом уже штрафовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button