Общество

"Это издевательство над людьми", - жители Корабельного района возмущены плохой работой "маршруток" № 76

Жительница Корабельного района города Николаева Ольга К. надеется, что рано или поздно власти обратят внимание на то безобразие, что творится с пассажирскими перевозками, совершаемыми маршрутными такси, работающими на маршруте №76.

О том, что из-за некачественного предоставления транспортных услуг очень страдают николаевцы, проживающие в районе Объездной дороги в Корабельном районе, женщина написала в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«Хочу поднять оооочень наболевший вопрос по поводу нашего транспорта, точнее по поводу перевозки жителей Объездной дороги… Я, жительница этого района, вынуждена пользоваться услугами перевозки маршрута под номером 76 — это издевательство над людьми, которые сталкиваются с ежедневной проблемой поездок на работу, и с работы… Дело в том, что маршрутка ходит ужасно, график не понятный. Если на работу еще добирается, то с работы — только с пересадкой. Я забыла уже, когда последний раз ехала без пересадок домой…

Утром едет 2 ходки: в 5:50 и в 6:30, и этих 2 ходки вывозят всех жителей в город… Вывозят — это громко сказано. Вот, к примеру, на первой ходке везет водитель, который оооочень неприятный и хамит людям, которые едут в забитой под завязку маршрутке. На 2-ой ходке вроде бы получше (не буду утверждать, так как я еду первой ходкой).

Я один раз задала вопрос водителю маршрутки: «Как Вы ездите днем, в какое время можно выловить 76-ой?» На что он мне ответил: «Нас всего две маршрутки на весь рейс». С его слов я поняла, что днем они вообще не ездят, так и добираются люди домой с пересадкой каждый день…

Ну, с этим как-то смирились, когда проезд был 4 грн. В день я тратила 12 грн на проезд, а теперь буду отдавать все 15 грн. Мы не против платить по 5 грн за проезд, но должно быть улучшение в плане поездок этим маршрутом. Платили 4 грн — ездили в убитых, грязных, забитых под завязку маршрутках с водителями, которые хамят пассажирам (я не имею ввиду всех водителей). Ну, у нас 2 водителя на маршруте, и один из них вечно чем-то недоволен.

Теперь платим 5 грн, и ситуация такая самая… Я не прошу, чтобы за 5 грн ездить, как на такси. Ну раз подняли оплату за проезд, так будьте добры, перевозите пассажиров нормально, чтобы ездили на работу и с работы без пересадок. А то пока доберешься на работу — чувствуешь себя, как выжатый лимон, а как вспомнишь, что домой ехать еще и с пересадкой, вообще руки опускаются…

Будем надеяться, что эта статья хоть чуточку улучшит наши поездки…»

Напомним, мы писали в мае 2018 года:
“Уже две недели утром их нет на маршруте”, – жители Корабельного жалуются на работу маршруток №76

Уважаемые николаевцы! В случаях перебоев в работе городского пассажирского транспорта обращайтесь в Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета (на их адрес 54001, г. Николаев, ул. Адмиральская, 20 нужно отправлять письменные жалобы). Кроме того, вы можете позвонить в Управление: (0512) 37-37-58, 37-40-76.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. хочу уточнить и добавить..по поводу злосчастного маршрута 76! на рейсе фактически не две а всего одна машина! Потому ,что одна машина едет только утром с корабельного района в город и назад.. и потом либо сходит с маршрута , либо переходит работать на маршрут 91! В течение дня должна бы ездить только одна машина.. но и эта машина едет только в 5.50 вгород.. и потом возвратившись в 7.45..приезжает с города и вообще больше не ездит..целый день.. до.15.40-когда делает один круг (в город и назад). И при том .что может ехать.а может и не ехать.. как заблагорассудится водителю..Обращаемся к городским властям! Прекратите ,пожалуйста безобразие на маршруте №76!!.ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЧТО ПО ОБЪеЗДНОЙ ДОРОГЕ ЖИВУТ НЕ ЛЮДИ?

  2. Муниципального транспорта в городе нет, а пока проезд поднимали машины продали потому что не выгодно и ушли с маршрута, а кто будет говорить, что маршрутчики зажрались - купите машину( газелька однодверная стоит около 5 т$) и попробуйте вы зажраться, а власть покупать транспорт не будет, потому что они прекрасно знают все расчёты на содержание транспорта и что придётся дотации доплачивать, как за трамваи и тролейбусы, а это опять же их деньги!!!

    1. Понятно, что на этом не сами маршрутчики наживаются, а фирма-перевозчик.
      Но сути это не отменяет. С маршрутками у нас полный пиздец. Возможно худшая ситуация в Украине.

      1. Мы с мужем взяли в кредит маршрутку.Думали будем работать.Не в нашем государстве.Три вырваных года из жизни.Адский и неблагодарный труд.ПАССАЖИРЫ ВСЕ С разным настроением .А ты один .И это при лично вложеных деньгах.Продайте дом и поставьте маршрут ивозите еще пенсионеров. Бесплатно и школьников по льготам.Наработались харош

        1. Как интересно вы заговорите,когда вы вся такая примерная будете ехать с вадилой хамом?Который будет пенсионеров выталкивать и детям хамить?
          Тоже поймёте?
          Да согласна,что бывают пассажиры не очень нормальные,но в большинстве ездят вполне нормальные люди!

  3. 76 вроде бы вообще не ходит...я последний раз его видела еще месяц назад

  4. Все маршрутки грязные,замаслянные,люки не открываются,стёкла разбитые,противно садится,за что платить 5 гривен?!
    Особенно хочу выделить маршруты 3, 163, 76(отдельная история), 91, 52, 53.
    Мало того забивает до того что люди через окна лезут!
    Водители курят прям в салоне не выходя из маршрута, подбирают вонючих бомжей.
    Пустите новые маршруты и качество - цена будет соответствовать.

  5. Ну как бы понятны возмущения, но в странах Евросоюза проезд стоит от 25 до бесконечности, в зависимости от расстояния. Так что хотите ездить на нормальных автобусах готовьтесь нормально кашлять за проезд. И расписание будет, и автобусы хорошие и штрафы за безбилетный проезд от 700 грн. А маршрутки в Николаеве тупо хаотическое говно.ИМХО

  6. Я уже молчу про то, что не все маршруты вообще работают.
    Когда вы 77 последний раз видели?

  7. Друзья по несчастью, надо как-то менять ситуацию! У нас метро, как в Киеве, нет, а троллейбусы и трамваи, опутывающие своими сетями весь город, снующие мимо вертолётных площадок-это фантастика. Горожанам нужен гарантированные
    коммунальные автобусы. Ну, сколько можно умолять частников сжалиться над нами и пощадить наших детей и стариков. А странные водители с причудами - это же стихийное бедствие..У нас же в городе есть ответственные лица, прошедшие строгий отбор, чтобы заполучить должность, получают своевременно все причитающиеся вознаграждения за выслугу лет. Пусть наконец вспомнят, что они могут и обязались решать рутинные проблемы города и горожан.А елочки по 3 млн грн покупать - потом. Жаль, что они нас не видят, не слышат и не читают....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button