Общество

"Такое отношение к пассажирам - это уже "перебор", - жители Корабельного района, возмущенные поездкой в автобусе № 83

Николаевцы возмущены ситуацией, сложившейся с пассажирскими перевозками в общественном транспорте — в частности, в автобусах, работающих на маршруте № 83 (пр. Корабелов – Намыв).

Так, жительница Корабельного района Ольга сообщила сегодня, 2 июня, в редакцию «Корабелов.Инфо» о бесчинствах, совершаемых контролером автобуса с гос. номером ВЕ 77-23 АА на данном маршруте:

— У всех пенсионеров, предъявлявших свои удостоверения, дающие право на бесплатный проезд, требовали еще и ксерокопию документа, да еще и не просто показать, а сдать ее водителю. А где в данном случае соглашение с гражданами на обработку персональных данных? Да и кто возит с собой копию пенсионного удостоверения??? Конечно, никто. И поэтому всех пенсионеров заставили платить по 5 грн за проезд в этом автобусе. На просьбы просто записать себе номер удостоверения отказывались.

Все возмущались, но ехать-то надо, никуда не денешься… Надо было видеть, как одна бабушка дрожащими руками «наскребала» мелочью 5 гривен на проезд, но водитель не сжалился, несмотря на наличие удостоверения. Куда это годится???

83-й маршрут давно называют «автобусом-призраком», но такое отношение к пассажирам — это, конечно, «перебор».

Напомним, мы писали: “Как он ходит – вообще не понятно”. У автобуса 83-го маршрута график движения есть, но толку от него – никакого

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Да, ситуация тяжелая, если-бы хозяева маршруток были не депутаты, то был-бы порядок. Но ездить дорого не только пенсионерам, но и молодым, ведь у большинства зарплата как и пенсия, а еще и дети.....сады, школы...........

  2. Что за бред?! В 83-м всегда требовали либо ксерокопию, либо переписанный от руки листочек с номером пенсионного удостоверения и ФИО льготника, регулярно родителям печатаю копии, хотя конечно всегда стараюсь сам их отвезти куда им надо, но т.к. отец даже на пенсии ни как не хочет бросить работу, часто ездит на данном маршруте когда он есть разумеется.

    1. За таких козлов, как твой отец - работает и еще по льготам хочет ездить мы пойдем на пенсию в 65лет.
      Нужно давно отменить все льготы, а доплачивать за тот-же проезд к пенсии. Сейчас получается одно работает на пенсии и ездит каждый день по льготам другой заболел и проехать в клинику не может.

  3. В нормальных странах ввели безконтактную систему оплаты за проезд пластиковой карточкой в черте города(карточка как в Киевском метро), а пенсионерам школьникам и льготникам выдают карточку с фото где тариф половина стоимости для школьников или бесплатно для пенсионеров. Пенсионер зашел в транспорт дотронулся считалась информация загорелась зелёная лампочка и зашёл в салон и не нужно ничего предъявлять.
    Исключает вариант коррупции и недоразумений.

    1. Да я такое видел в Тернополе. У водителя что-то вроде терминала, пассажир дает карточку, терминал ее считывает выдает квитанцию. И все. И нет этого унижения людей, когда на вопрос можно ли по льготному в ответ старику трехэтажный мат, требовать ксерокопии это вообще из ряда вон выходящее и не законно. Но это же Николаев. Гнилые маршрутки, обдолбанные водилы, хамство и грязь.

  4. По графику 83ий стартует с конечной в Корабельном в 17.05. С какой же скоростью он едет, если на Янтарной его можно увидеть издали то в 17.05, то в 17.08. Из промзоны дойти до остановки за 5-8 минут-нереально. С Намыва утром на нём ехать - утопия. Но, судя по разговорам водителя, наличие пассажиров, даже тех, которые платят, и удовлетворенность горожан - не главное.Ему и контроллеру люди всю дорогу твердят, что 83ий очень востребован, а они так по-житейски, не обнадёживая: ".....хоЧите с Корабельного на Намыв ездить?!Там и так транспорта достаточно....".Люди добрые, хочется и туда, и обратно, регулярно и по расписанию.Получается, что на бумаге он существует, а на самом деле-нет.

  5. нужно обязать владельца маршрута поставить в автобусах копировальные аппараты и нанять копировальщиков ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button