Общество

«Не справились», – Сенкевич раскритиковал начальника управления транспорта за организацию пассажироперевозок

Мэр Николаева Александр Сенкевич недоволен работой начальника управления транспорта Олега Манушевича.

Свои претензии к нему градоначальник высказал на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 2 июля, передают «Новости-N».

«В такие моменты, когда управление транспорта испытывает сложности, вы не должны уходить в отпуск, уезжать в командировки и так далее. Я запрещаю вам. Понятно, да? Вы должны находиться на рабочем месте», — сказал городской голова.

Главная же претензия мэра, высказанная на сегодняшнем заседании, была связана с тем, как работал транспорт вчера вечером в районе «восьмого причала», где проходил масштабный концерт с участием звезд эстрады по случаю его открытия. После 22:00 многие николаевцы не имели возможности добраться домой – не было ни трамваев, ни маршрутных такси.

«Все было организовано», — начал Манушевич.

«Вы, пожалуйста, не рапортуйте, — перебил его Сенкевич. – Я точно знаю, что ничего не было организовано. Я оттуда ушел в 12 часов ночи – транспорта не было. Я ходил там, смотрел. Брат мой родной тоже стоял и говорил, что не было никакого транспорта. Трамваев не было. Один троллейбус какой-то прошел. И то, наверное, случайный, залетный… Что это такое?».

Олег Манушевич

 

К вопросу неудовлетворительного обеспечения работы транспорта во время вчерашнего праздника Сенкевич возвращался несколько раз. Он заявил, что еще на прошлом аппаратном совещании Манушевичу было дано поручение «принять меры по обеспечению надлежащего движения городского транспорта с целью бесперебойной перевозки пассажиров в вечернее время после праздничных мероприятий».

«В том задании было указано время, в которое надо обеспечить, и какое количество транспорта, — попытался оправдаться начальник управления. – Было дополнительно дежурных четыре автомобиля, два трамвая и два троллейбуса. Другого нет у нас транспорта…».

«Давайте не будем, я вас прошу, — снова урезонил начальника управления мэр Николаева. – Задача была обеспечить надлежащее движение городского транспорта. У вас не было задачи сделать так, чтобы в десять часов все троллейбусы и трамваи забрали пассажиров и исчезли… Я считаю, что вы не справились».

В контексте наложенного Сенкевичем «запрета» на отпуск и командировки в напряженные периоды, никто из присутствующих не осмелился напомнить Александру Федоровичу о том, как в 2016 году, когда город испытывал большие сложности с началом отопительного сезона, Сенкевич и вовсе укатил заграницу на какой-то форум. Обеспечивать пуск тепла в дома и учреждения была вынуждена даже не городская, а областная власть. Сам же Сенкевич, вместо того, чтобы срочно вернуться в город, ограничился тем, что прокомментировал ситуацию с пуском тепла на страничке в соцсети Facebook.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button