Общество

В Николаеве с 1 июля подорожала стоимость проезда в маршрутках

С 1 июля в Николаеве повысилась стоимость проезда в маршрутках города.

Такое решение принял исполнительный комитет Николаевского городского совета еще 22 июня.

«Установить тарифы на перевозку одного платного пассажира и багажа в г. Николаеве автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный» для предприятий-перевозчиков, которые обслуживают городские автобусные маршруты общего пользования в г. Николаеве:

— до 10 км — не выше 4,00 грн;
— более 10 км — не выше 5,00 грн.

В связи с тем, что коэффициент подсадки пассажиров на городских автобусных маршрутах в мкрн М. Корениха, мкрн Б. Корениха и мкрн Матвеевка приравнивается к пригородным маршрутам, установить тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси», и «обычный»:

— до мкрн Матвеевка — не выше 6,00 грн;
— до мкрн Б. Корениха — не выше 6,00 грн;
— до мкрн М. Корениха — не выше 7,00 грн.

С целью социальной защиты детей и подростков установить для детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 15 мая стоимость проезда автобусами на городских маршрутах в размере 3,00 грн за одну поездку пассажира», — сказано в решении.

При этом Сенкевич отметил, что в течение 5 дней он не будет подписывать это решение. За это время перевозчики должны были показать работу машин на маршрутах в онлайн-режиме при помощи GPS-трекеров.

Спустя обещанные 5 дней мэр Сенкевич подписал решение о поднятии тарифов на проезд в маршрутках Николаева. При этом городской голова был в отпуске.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Во всём виноват Сенкевич. И в том что дорожают хлеб,бензин и доллар .Он самый виноватый мэр в мире!

    1. Какой Сенкевич, о чем Вы говорите, виноваты длинные руки кремля и лично Путин! Кстати в дендропарке тоже он отметился в краже деревьев и обсирании скамеек! А если думаешь по другому то ты злосный сепаратист и агент кремля.

      1. Та что за бредняк.Президент в этой стране Порошенко.Самый богатый в самой бедной уже стране.Чет вы про него не написали.Как он убивает страну

  2. Сенкевич-самый адекватный и продвинутый мэр, в отличие от всех алконавтов, которые были!!!!! Цены поднимает не Сенкевич, а правительство,ВАЛЯ!!!

  3. а какого ж хера до сих пор вода на голову капает и дыры в полу, куда ноги проваливаются ?! когда , вы твари, обратите внимание на состояние машин ?!!!!

    1. Они же сказали что ничего у них не поменяется, проезд подняли только чтоб "водители не уходили"

      1. А водители как раз и начали уходить. Потому что с сегодняшнего дня проезд подняли на 1 грн , а план ежедневный маршрутчикам подняли на 50% перевозчики. В итоге водители в еще большем минусе и уходят. А жадные бизнесмены деньги в карманы гребут. Вот и делайте выводы для кого и для чего его подняли

    1. лялячка ! всё хорошо - это "стёб" . Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма.

    2. Ляля, ты придурок, речь не о сене, а в целом ко всем нашим местным властям..читай внимательно, кому это адресовано !

  4. цену подняли, а маршруток нет. сегодня на конечной 12-го, на "Колосе" прождала эту гребаную маршрутку 22 минуты. доехал до ост. Корабелов, высадил людей, номер снял, развернулся и уп*ил. "МОЛОДЦЫ ребята, так держать"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button