Происшествия

На Донбассе за сутки погибли четверо военнослужащих, двое ранены

За прошедшие сутки, 28 июня, в районе проведения операции Объединенных сил погибли четверо украинских военнослужащих. Враг активизировал боевые действия с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, — сообщает пресс-центр ООС.

На отдельных участках боевики использовали вооружение танков, ствольную артиллерию и минометы, которые запрещены минского договоренностями. Российские оккупационные войска 28 раз прибегли к прицельного огня по нашим позициям, девять из которых — из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении противник проявлял активность в ночное время и вел огонь по защитникам Новотошковское из танка, минометов, автоматических гранатометов и БМП.

Также отмечается активность боевиков в районе Светлодарск дуги. Там из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял наши позиции у Светлодарска и Новозвановка. Вследствие огневых провокаций один наш защитник погиб и еще один ранен.

На Горловском направлении боевики активно применяли минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, огонь которых был прикрытием работы снайпера и диверсионной группы. Только действенными мерами огневого воздействия на оккупантов удалось стабилизировать ситуацию. Однако двое защитников Украины погибли. На этом же направлении вследствие враждебного обстрела из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов получил ранения защитник Луганского.

На Донецком направлении враг обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Верхньторецьке и Авдеевка. К сожалению, и здесь не обошлось без потерь. Один из защитников Авдеевки получил несовместимые с жизнью ранения.

На Мариупольском направлении враг применил по защитникам Павлополя ствольную артиллерию калибром 122 мм, минометы калибром 120 мм и станковые противотанковые гранатометы. Огневому воздействию также подверглись наши позиции в районе населенных пунктов Водяного, Лебединского, Гнутово, Новотроицкого и Широкино. Потерь среди личного состава Объединенных сил на этом направлении нет.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск активности не проявляли.

По данным разведки, девять боевиков российских оккупационных войск уничтожено, восемь ранены.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button