Общество

"Сенкевич снова оказался пустозвоном": GPS-трекинг "маршруток" в Николаеве так и не работает, а цены на проезд уже подняты

26 июня городской голова Николаева Александр Сенкевич должен был получить отчёт по работающим GPS-трекерам на «маршрутках», — сообщает Новости-Н.

Ранее Сенкевич громогласно заявил, что не подпишет решение о повышении стоимости проезда в маршрутках до тех пор, пока на каждой маршрутке не будут установлены GPS-трекеры, для того, чтобы можно было осуществлять полноценный контроль за работой маршрутного транспорта. Для анализа рекомендовалось использовать сайт https://www.eway.in.ua.

Сегодня на сайте горисполкома появилась информация, что распоряжение о повышении тарифов подписано. Более того, на своей странице в Facebook Сенкевич поспешил выложить картинку экрана компьютера с красными точечками, которые якобы показывают наличие маршруток на улицах города.

Активисты «Национального корпуса» на слово не поверили и решили сами проверить, как работает система GPS-трекинга сети маршрутного транспорта в Николаеве. Выводы они получили удручающие: на большинстве маршруток GPS-трекеров как не было, так и нет.

В подтверждение своих слов активисты сняли несколько видео.

— В день замеров начальника транспортного отдела на месте не оказалось, Манушевич отправился в Киев. В связи с этим активисты «Национального корпуса» Дмитрий Плужник и Андрея Фарафонов делали замеры самостоятельно. «На рекомендованном сайте полностью пустые такие популярные маршруты как 1, 10, 51, 62, 87, 89, 91 — заявил глава «Национального Корпуса» в Николаеве Янтарь Денис.

На самом же деле маршрутки ездят по городу, а некоторые из них действительно отображаются на сайте движения транспорта в Николаеве.

Затем активисты поинтересовалась результатами замеров в транспортном отделе Николаевского городского совета.

В итоге в транспортном отделе сообщили, что использовали для замеров другое приложение. Но даже в нём нет всех маршруток, зато, по словам чиновников», есть «положительная динамика регистрации GPS-трекеров на данном приложении. Логично было бы подождать, пока все маршрутки установят и зарегистрируют GPS-трекера, чтобы видеть объективную картину, и после этого уже повышать тариф. На данный момент приходится констатировать тот факт, что николаевский мэр в очередной раз оказался пустозвоном и своего обещания не выполнил, — отмечают «Новости-Н».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Тогда и будим говорить маршручикам, нет GPS-трекеров мы будим платить как и раньше бос молокасос!!!

    1. Да, все что существует в цивилизованном мире это бред для Украины. Главное любить Сенкевича и чтобы не рыги.

  2. Следующий шаг по логике установка цифровых табло на остановках города, людям удобно будет видя маршруты расчитывать как добираться. Но главный вопрос: на сколько времени расчитан этот проект?

  3. korabelov, вы пост Сенкевича то читали? О чём вы, он ведь это и написал: [Link deleted]

    Окрім двох. Як мені доповіли, ПП “ПІК”, якому було надано в обслуговування маршрути №2, 9, 10, 17, 52, 76 та 91, грубо та демонстративно вирішило не виконувати домовленості з міською владою, та в повному обсязі на сьогоднішній день не встановило в своїх мікроавтобусах GPS-трекери. Окрім того, таким же чином вирішило поступити ТОВ “Еталон-Авто” на маршруті №1.

    Виходячи з цього сьогодні я підписав рішення виконкому, але в той же час ініціюю розторгнення договорів з ПП “ПІК” по всім його маршрутам та з ТОВ “Еталон-Авто” по маршруту №1, після чого ми оголосимо новий конкурс на дані маршрути. Позиція дуже проста: ми або співпрацюємо на взаємовигідних умовах, або не співпрацюємо взагалі.

  4. Стоят придурки на остановке с айфонами и смартфонами.За чей счет купили неизвестно и морочат всем голову. А что делать народу с простыми телефонами. Подайте маршрутку без трекеров и не надо автобусов за 12 грн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button