ОбществоЭкономика

"Работаем на благо страны": в "СК "Ольвия" состоялось торжественное собрание в канун профессионального праздника (ВИДЕО)

 

На госпредприятии «Стивидорная компания «Ольвия», расположенном в Корабельном районе города Николаева, сегодня, 27 июня, состоялось торжественное мероприятие, посвященное приближающимся знаменательным датам — Дню Конституции Украины (28 июня) и профессиональному празднику портовиков, который в соответствии с Указом Президента Украины от 12 июня 2015 г. №332/2015 отмечается ежегодно в первое воскресенье июля, — Дню работников морского и речного флота Украины.

Открывали торжественное собрание руководитель ГП «СК «Ольвия» Руслан Олейник и начальник администрации порта «Ольвия» Андрей Егоров, которые поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками.

«Хочу традиционно вам пожелать мирного неба, крепкого здоровья, мира, счастья, понимания в ваших семьях, успехов нам всем в нашем труде. Хочу нам всем пожелать стабильной работы, грузов на причалах, стабильных судозаходов. Я искренне верю, что от того, как мы сегодня работаем, наши с вами результаты не ухудшатся, а наоборот, будут только улучшаться.

Традиционно в канун праздника у нас есть поздравления от Министерства, от Ассоциации «Укрпорт», наши поздравления: мы хотим отметить за хорошую работу наших сотрудников», — отметил Руслан Олейник.

Кроме этого, Руслан Николаевич сообщил о пополнении в коллективе ГП «СК «Ольвия»:

«Также хочу отметить, что в канун праздника так получилось, что наша немаленькая семья увеличивается: с сегодняшнего дня мы принимаем на работу порядка 50-ти человек, которые работали в администрации морских портов, в связи с передачей нам на баланс имущества обратно (это железные дороги, автомобильные дороги, пожарная часть, энергетическое хозяйство). Поэтому в нашем полку, как говорится, прибыло. Хочу пожелать нам совместной хорошей работы на благо нашего коллектива и нашей страны… Спасибо, что мы смогли за столь короткое время организовать и провести такую серьёзную работу по передаче обратно имущества от администрации морских портов нашему госпредприятию, и надеюсь на дальнейшее плотное сотрудничество».

«Я присоединяюсь к тем теплым словам, которые сказал ваш руководитель. Мне все-таки приятно, что с вами я уже в течении 6-ти лет нахожусь. Наш порт стал таким определенным экспериментом в различных решениях, которые принимаются органами управления с 2013 года. И как это все дело ни выкручивали, но тем не менее порт остается на карте, порт продолжает работать. И я скажу, что сегодня, бывая на многих совещаниях (Руслан Николаевич не даст соврать), у нас все-таки наиболее стабильная обстановка, и это, в основном, ваша заслуга, что касается грузопотоков, и приятно, что динамика нынешнего года остается положительной…

И я еще раз благодарен вам как трудовому коллективу, вашему руководству, что все-таки мы находим те стратегические направления, и нам это помогает двигаться в перед… Здоровья, счастья и процветания, и всего самого хорошего, храни вас Бог», — обратился к работникам госпредприятия «СК «Ольвия» Андрей Егоров.

После поздравительных речей Руслан Олейник вручил лучшим работникам стивидорной компании Почетные грамоты Министерства инфраструктуры Украины, а также благодарности, объявленные своим сотрудникам приказом по предприятию — за добросовестный труд, высокий профессионализм, личные трудовые достижения в профессиональной деятельности при исполнении служебных обязанностей и весомый вклад в развитие родного предприятия.

Еще троих сотрудников предприятия ожидает вручение заслуженных наград: по случаю профессионального праздника за многолетний плодотворный труд, значительные трудовые достижения, весомый вклад в развитие морского и речного транспорта и портов Украины награждены Почетным знаком отличия и нагрудным знаком Ассоциации портов Украины «Укрпорт» следующие работники ГП «СК «Ольвия»:

Татьяна Прошина — начальник службы охраны труда порта;

Александр Бардачев — водитель автотранспортных средств (легковые автомобили, микроавтобусы) БАВТ порта;

Александр Морозов — механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах района (грузового) порта.

«Мы продолжаем и дальше успешно работать на благо наших семей, на благо нашей страны. Хочу выразить всем огромную благодарность. Хочу отметить нашу Молодежную организацию, которая у нас всегда в передовиках во всех мероприятиях, всегда старается нести гордо наше имя и знамя нашего предприятия. Хочу пожелать крепкого здоровья нашим ветеранам: мы знаем, что вы всегда рядом с нами, мы стараемся про вас не забывать. Спасибо профсоюзу, который нам помогает… Всем успехов, всех с праздником!», — резюмировал в итоге мероприятия Руслан Олейник.

По материалам Ярославы Шевчук
и ГП «СК «Ольвия»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button