Общество

Николаевские десантники во главе с генералом и офицерами отработали парашютные прыжки на воду

Вчера, 26 июня, в Николаеве военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады совершили парашютные прыжки на воду.

К прыжкам привлекался личный состав десантно-штурмовых подразделений, инженерных, разведывательных подразделений, подразделений связи и обеспечения, сообщается на странице 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады в Facebook.

В сообщении сказано, что вместе с николаевскими десантниками выполняли программу парашютных прыжков офицеры Командования десантно-штурмовых войск во главе с генерал-лейтенантом Михаилом Забродским, который совершил свой 168-й прыжок с парашютом.

«Десантирование в акватории Южного Буга проводилось с вертолета Ми-8 с высоты 600 метров под руководством специалистов части, ккоторые имеют соответствующий опыт осуществления подобных парашютных прыжков. Совершили прыжки 150 десантников. Парашютные прыжки на воду относятся к группе осложненных прыжков с парашютом, так как парашютист, кроме выполнения правил прыжка с парашютом на сушу, должен заранее подготовиться в воздухе немедленно отказаться от подвесной системы в момент приводнения. Это усложняет прыжок с парашютом и обязывает десантников быть особенно внимательными, сохранять спокойствие и выдержку во время подготовки к приводнению, уверенно действовать в воздухе и не допускать паники. При этом военнослужащий должен уметь плавать, держаться на воде и уметь проплыть определенное расстояние», — сказано в сообщении.

Во время тренировок десантники учились подгонке подвесной системы парашюта с учетом использования спасательного жилета, действиям по освобождению от подвесной системы парашюта в воздухе, действиям парашютиста после приводнения. Все действия были отточены до автоматизма во время занятий на парашютно-десантном комплексе.

«Личный состав подразделений бригады, который был привлечен к десантированию на воду, полностью выполнил учебные задания. Проведение парашютных прыжков на воду личным составом подразделений десантно-штурмовой бригады продолжается», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Какая-то вражына ватная минусует . Слышь исщадие "русскава мира" , пи*дуй к своему бесу-путлеру и не сри здесь исподтишка ,животное .

  2. Как кастрюлеголовые дегенераты возбудились...Прыгали с СОВЕТСКОГО Ми8 уже старого как говно мамонта, в советских шлемах, с советскими парашутами...деккомунизация ау или как всегда двойные стандарты!

    1. Беседовал с одним из прыгнувших сегодня... это просто дети, они радуются что прыгнули с парашютом, они не понимают что такое война, они мнят себя героями, хотят еще попрыгать. но не на Донбассе. Там хочет прыгнуть Шурик, Шурик прыгни на Донбассе, защити неньку хрен знает от кого. Грозно, как на диване у тебя получается.

  3. Повага українським воїнам . Ватні лапотники скрегочуть зубами і синіють від злості . Тьфу на вас путіноїди .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button