ОбществоПроисшествия

«У него были СПИД и заражение крови», – в облздраве утверждают, что ребенок в Николаеве умер не от кори

Управление охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации утверждает, что ребенок из Николаевской области умер не от кори, а от заражения крови и полиорганной недостаточности.

Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Напомним, что ранее в Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения сообщили, что в Николаевской области от кори умер 8-летний ребенок.

«В СМИ поступила информация о смерти ребенка от кори, но произошла техническая ошибка. По данным ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины» и главного врача Николаевской областной инфекционной больницы, ребенок умер от сепсиса и полиорганной недостаточности на фоне хронического заболевания. Уточненную информацию о смерти ребенка Ш. срочно отправили в Центр общественного здоровья МЗ Украины с копиями подтверждающих документов», — отметили в управлении.

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Николаевской областной детской инфекционной больницы Андрей Алифанов в комментариях в Facebook также написал, что ребенок умер не от кори.

«Синегнойный сепсис в ассоциации с грибами, рост со всех биологических секретов, включая кровь, на фоне терминальной стадии СПИДа. Корь, кстати, лабораторного подтверждения не получила. К сожалению, при СПИДе, когда количество СД4 меньше 200, спасать уже не удается, организм уничтожает любая инфекция, самая пресловутая», — написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области от кори умер восьмилетний ребенок.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button