ОбществоПроисшествия

В Николаевской поликлинике медсестра вколола ребенку дешевую индийскую вакцину вместо дорогой французской

В пятницу, 22 июня, в детской поликлинике № 1, расположенной на пр. Богоявленском в Николаеве, медсестра вколола трехлетней девочке дешевую индийскую вакцину, вместо дорогой французской, которую купили родители.

Об этом «Новостям-N» сообщили друзья семьи пострадавшей.

Родители привели свою дочь для прививки в поликлинику. Будучи наслышаны о побочных действиях дешевых индийских вакцин, родители заранее приобрели аналогичный французский препарат, по гораздо более высокой стоимости.

Однако, медсестра по неизвестной причине все же вколола ребенку индийскую вакцину. После укола девочке стало плохо, ей пришлось оказывать медицинскую помощь.

К счастью, сейчас с девочкой все в порядке, ее состояние не внушает опасений.

По факту ненадлежащего исполнения медсестрой своих обязанностей, родители обратились в полицию. Ингульским (Ленинским) райотделом полиции открыто уголовное производство по ст. 140 УК Украины — «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Убила бы!! А если бы ребенка не спасли?? "по неизвестной причине все же вколола индийскую вакцину". По известной, всем известной причине!! Ужас просто!

    1. В чем виноваты родители? Что им аферистка в белом халате подменила на глазах хорошую вакцину на стремную индийскую? Подвергая тем самым жизнь и здоровье ребенка риску. Боюсь даже представить какую бурду вводила она остальным детям. Вакцины имеют срок годности. Их надо хранить при определенной температуре. Кому же тогда вообще можно доверять?

      Интересно только как родители определили , что их ребенку вколола не купленную ими вакцину

  2. На Корабелов в амбулатории ,её отказываются колоть,говорят что она под запретом .Правда это было с месяц назад.

  3. Всем доброго дня.так как пришла бабушка с внучкой и она забыла И не сказала,что именно их вакцина куплена самостоятельно и лежит в холодильнике в амбулатории именно для ее внуки Ни кто не упомянул. Вопрос:почему мама и папа которые не работают не пришли с дочкой на вакцинацию???поэтому все должны знать и помнить,что ни бабушка ни дедушка не должны приходить на прием к доктору ,а только с родителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button