Политика

"Почему мы правой рукой чешем левое ухо?" - директор "Николаевэлектротранса" о дополнительных для КП видах работ

Депутат Николаевского городского совета из фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко, являющийся также директором городского коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», считает, что работы, которые входят в компетенцию данного предприятия, должны выполнять работники самого КП, а не другие подрядчики.

Об этом он заявил в понедельник, 25 июня, в ходе аппаратного совещания, сообщает издание
«Преступности.НЕТ».

«Почему не передать право на обрезку деревьев электротрансу? Сегодня вы зачитывали в своих невыполненных пунктах – рекомендация выполнения в отношении трамвайных переездов. Почему мы не передаем ремонт этих переездов и финансирование электротрансу? Почему это все делается не по принципу кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево? Почему мы правой рукой чешем левое ухо?», – поинтересовался он.

При этом глава Корабельной администрации Александр Цуканов сообщил, что привлечь КП просто так, без тендера, они не могут, так же, как и заплатить за это деньги.

Цуканов снова без тендера заключил договор почти на 600 тысяч грн
на ремонт дороги в переулке Корабельного района

«Все администрации, в том числе и департаменты на эти виды работ проводят тендера, и деньги мы не можем передавать, если предприятие хочет участвовать – оно должно участвовать в тендере», — отметил Цуканов.

Один двор – три тендера. Как в Корабельном районе
“пилят” бюджет на ремонте дорожного покрытия

В частности, по этому поводу решил высказаться и глава Центрального района Александр Береза, который заявил, что ранее «Николаевэлектротранс» участвовал в таких работах, а что касается этого года, то деньги не были заложены в бюджет для КП, поэтому подрезкой деревьев, ремонтом путей и остальными работами занимаются другие предприятия, которые участвуют в тендерах.

«По этим работам мы не являлись ни заказчиком, ни исполнителем, они их выполняли по своим отдельным запланированным мероприятиям», — сказал Береза.

Также в ходе обсуждения первый вице-мэр Владимир Крыленко обратился к Евтушенко, как к представителю депутатского корпуса, чтобы тот и его коллеги предусматривали деньги в бюджете на такие виды работы для КП, администраций и департаментам.

«Основной источник – это бюджет города Николаева. Нам всем интересно, чтобы деньги оставались в городе, в наших коммунальных предприятиях», — отметил Крыленко.

В результате Крыленко попросил главных распорядителей бюджетных средств, а также райадминистрации не искать подрядчиков на стороне, а обращаться к соответствующим предприятиям, если это входит в их компетенцию.

«Вы же его видите постоянно, поэтому наберите и скажите «уважаемый, провожу тендер на обрезку деревьев по улице Потемкинской, там твои линии. Ты участвуешь или нет? И пусть сам решает», — подытожил первый вице-мэр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button