ОбществоСпорт

Секретарь горсовета Казакова предложила депутатам присвоить Ольге Харлан звание почётного гражданина Николаева

В понедельник, 25 июня, состоялось заседание постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, в ходе которого к депутатам обратилась секретарь городского совета Татьяна Казакова с предложением присвоить звание «Почетный гражданин города Николаева» олимпийской чемпионке Ольге Харлан.

Об этом сказано в сообщении на сайте городского совета.

«Я подала предложение на все комиссии, о присвоении звания «Почетный гражданин города Николаева». В этом году я предлагаю это звание присвоить олимпийской чемпионке 2008 года, пятикратной чемпионке мира и семикратный чемпионке Европы — Ольге Харлан за высокие достижения», — сказала секретарь городского совета.

Татьяна Казакова добавила, что на сегодняшний день в Николаеве только одна женщина имеет соответствующее звание.

Предложение секретаря городского совета поддержали все представители комиссии.

Отметим, что Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан является неоднократным победителем чемпионатов и кубков Украины и мира. Так, в ноябре 2017 николаевчанка стала победительницей этапа Кубка мира, который прошел в Бельгии, а в апреле 2018 года одержала победу на очередном этапе Гран-при по фехтованию, который проходил в южнокорейском Сеуле.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Нет такого государства Николаев,а значит, не может быть граждан Николаева! Ни почетных, ни не почетных! Куда юристы смотрят?! Это издержки бывшего СССР. Секретарь горсовета ... Ой-ой-ой!!!

  2. Да такие, как Хорлан заслуживают это звание! А такие, как казакова, заслуженный вор Украины!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button