Общество

Николаевцы из-за проблем с общественным транспортом на час перекрыли киевскую трассу (ВИДЕО)

В воскресенье, 24 июня, жители Матвеевки с 10:00 перекрывали трассу Николаев-Ульяновка, дабы обратить внимание властей на проблему, которая образовалась с пассажирскими перевозками.

Около 40 жителей, непрерывно переходя дорогу по пешеходному переходу, заблокировали движение по трассе в районе поворота на Матвеевку,  при этом движение было перекрыто только в направлении города (протестующие пропускали лишь машины с детьми), а из Николаева транспорт шел беспрепятственно.

Люди вышли на акцию протеста всвязи с плохой работой общественного транспорта. По этому поводу жители неоднократно обращались к местным властям и лично мэру Сенкевичу, однако никакой реакции, как они говорят, на их обращение не было. Даже сегодня из представителей власти никто не появился.

На место происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции.

В руках у людей были плакаты с надписями: «Матвеевка существует. Услышьте нас!» и «Матвеевка —
не село — 05:00 — 00:00»
.

Жители Матвеевки возмущены из-за проблем с транспортными перевозками, поскольку автобусы к ним ходят один раз в час и их всего три на маршруте. В субботу было 4 автобуса, а вечером только 3, и люди не могли добраться домой.

https://www.youtube.com/watch?v=0vLAxbNWrgg

Митингующие требуют предоставить им график работы «маршруток», а также просят вывести больше автобусов на линию. При этом, люди заявляют, что это — первая акция на час, если их не услышат, то они выйдут снова на забастовку. В следующий раз обещают перекрывать не киевскую трассу, а Ингульский мост.

На данный момент движение транспорта возобновлено.

По материалам «Новости-Н» и «Преступности.НЕТ«

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. От стадо. Ну если вы перекрываетет дорогу, для того чтобы привлечь внимание к проблеме. То почему вы не пропускаете машины понемногу, когда вас уже снимают на камеру журналисты. Почему кто-то один внятно не объяснит ситуацию на камеру. Тупо каждый ходит как робот и не знает что будет дальше. Главное не пропускать никого, кто потратил деньги на свой транспорт, зарабатывал на это. А быдло, которое не может выехать общественным транспортом теперь портит жизнь этим людям.
    Такие классные - вышли под домом, создали проблему на дороге. Вроде этой проблемы небыло раньше. Почему не шли к городским властям... ну в общем. Люди у нас то что надо

  2. Стадо баранов!
    Спрашивается, ну при чём тут трасса по которой едут люди которые абсолютно не виноваты в транспортных проблемах жителей матвеевки? Хотите обратить на себя внимание, идите в мэрию и там обращайте, или в облгосадминистрацию, ловите писюнкевича или бабуина и требуйте с них решения вашей проблемы. А то трассу они перекрыли. Да на вас всем насрать , к вам даже никто из городских властей не приехал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button