Общество

"Мне не удалось сделать ничего архивыдающегося", - признался николаевский мэр Сенкевич

Вечером в пятницу, 22 июня, в сквере под горисполкомом мэр Николаева Александр Сенкевич встретился с представителями молодежных организаций и студенческого самоуправления, — сообщает Новости-Н.

Встреча началась с вопросов, касающихся молодежных проектов и помощи городских властей в их реализации. Но потом молодежь «раскрылась», ушла от официоза и стала задавать городскому голове вопросы непростые, можно сказать, даже жизненные.

Одна из участниц поинтересовалась, почему Александр Сенкевич – выпускник ЧНУ, программист, компьютерщик – решил «расширить круг интересов» и посвятил себя государственной службе и работе в органах местного самоуправления.

Сам Сенкевич дополнил, что, после учебы в гуманитарном ЧНУ, он поступил в КПИ и закончил там магистратуру, чтобы получить диплом технического вуза. Но диплом ему в жизни так и не пригодился.

Сенкевич считает, что высшее образование – это не просто подготовка к взрослой жизни, а в первую очередь «показатель вашей способности завершить какое-то дело».

По сути же заданного вопроса мэр сказал следующее:

— Я когда-то в школе выступал и у меня спросили дети, почему я решил стать мэром. Я им сказал, что это было мое желание удовлетворить мое тщеславие. И все взорвались: «Боже мой, что он сказал?»… Одна из проблем нашего общества – об этом я очень часто говорю – это ханжество. Когда люди говорят одно, а делают другое. Улыбаются, а хотят вас ударить. Обнимаются, хлопают вас по спине, а сами хотели бы вставить вам в ту спину нож. И очень часто люди говорят то, что другие хотят слышать, но при этом не говорят правду. Я тогда сказал детям правду. Потому что тогда, в детстве, мне хотелось быть великим.

Потом я создал свою компанию, начал зарабатывать деньги и строить собственную жизнь. Но в какой-то момент я понял, что могу создать жизнь, которая будет таким, знаете – в скорлупе яйцо и там будет все хорошо, но вокруг меня не будет хорошо. И когда-то я буду выходить на улицу, кто-то меня ударит по голове, я упаду, а скорая помощь не доедет, потому что ее просто не существует, или у нее отвалились колеса, или просто она провалилась куда-то в яму. И поэтому я решил, что нужно что-то менять помимо этого «яйца», создать что-то вокруг моего круга комфорта. И так вышло, что я стал городским головой. Я так же, как и вы, создал общественную организацию, вокруг меня появились люди, и мы поняли, что некоторые вещи невозможно делать, не находясь во власти.

По словам Сенкевича, потом он осознал, что кроме собственного нахождения во власти, вокруг должны быть единомышленники, у которых «есть видение города и перемен в этом городе».

— Уже давно осознал, что я не Мессия, и не кто-то такой, кто родился, чтобы изменить этот мир. Я просто человек, который должен качественно провести какие-то изменения, и как ракета-носитель – дать возможность ракете лететь дальше, а самому отвалиться и сгореть в плотных слоях атмосферы. Для меня это стало понятным, и то тщеславие, которое я хотел удовлетворить в школе, оно уже давно удовлетворено и к сегодняшней моей работе городским головой никакого отношения не имеет.

На вопрос, не планирует ли он стать Президентом, Сенкевич сказал:

— У меня нет амбиций Президента сегодня, это уж точно. Во-вторых, нужно сделать что-то значимое на этом уровне, чтобы можно было идти на следующий. Пока что на этом уровне, к сожалению, мне не удалось сделать ничего архивыдающегося, — признался николаевский мэр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Тебе ничего вообще не удалось создать для города где ты по случаю и подкупу МЭР, и ничего не создашь потому что городу нужен хозяйственник. а не чмо айтишное ничего не соображающее и грабящее бюджет вместе с криминалитетом Наумом и пилипасом. Развод тупых детей это твоя парафия как у лживого церковника.

    1. Он законный мэр! За него люди голосовали!!!!! А вот папередники фальшью приходили к власти!!!!!!!! Ты бык конченый!!!!!

      1. Ну вот Шариков стал уже быком. Оригинально, ну да ладно, это к делу не относится. А вот насчет "законного мэра" за которого "голосовали люди" это расхожая глупость постмайданутых дегенератов. Если обратится к тем временам когда это чмо пролезало в мэры, то мы с удивлением наткнемся на тот факт, что в прокуратуру был подан иск про махинации Сенкевича на выборах, речь идет про 20 тыс. мертвых душ "проголосовавших" за него. Тогда этот вопрос широко получил огласку, но в одночасье заглох и больше об этом никто не смел вякнуть. Сенкевич же заявил, что он тут не причем, это не его рук дело. Так что прежде чем вякать изучи историю вопроса умник "лишь бы не рыги", ты отдал власть в руке бандюку еще похлеще рыг.

    2. А что он может сделать, если депутаты на собрания не ходят, и проваливаюсь сесии, а так мер без голосования ничего сделать не может, вот просто нужно разогнать тех кто байкотируют заседания

      1. Ну на до же, бедненький, не голосуют депутаты, не ходят на заседание. А вот в Харькове ходят, в Виннице ходят, во Львове аж бегом бегут. В чем причина? А причина в том что на месте мэра находится аморфное чмо не способное организовать работу депутатского корпуса. А это его прямая обязанность. На этом посту нужен хозяйственник прагматик. а не мечтатель размазня любящая деньги. Так что если он ничего не может сделать пусть валит со своими технологиями и не скулит по подворотням города.

  2. За что зарплату нехилую получает мэр? За встречи с молодежью? Или за айтишные фантазии?

  3. Все такие умные, а ну ка скажите кто сделал больше чем он, кто сказал правду НАРОДУ.НЕ КТО. ОБОСРАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. НО ОН СДЕЛАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДО НЕГО. И ПО ЭТОМУ НЕ..... ТУТ ЛЯПАТЬ. ПОСМОТРИТЕ НА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА, БЕДНЫЙ В ПОТЕ ЛИЦА ГРЕБЕТ ДЕНЬГИ С ВОЙНЫ. И СРЕТ РОССИЮ. А САМ ЧЕМ ЛУЧШЕ, У НЕГО ПЕНСИОНЕРЫ ЖИВУТ ЛУЧШЕ??? ЦЕНЫ НИЖЕ, СМЕРТНОСТЬ УПАЛА. НЕТ НЕЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ НО СЕБЯ НЕ ВИДЕТ ЗАТО КОГО ТО СРЕТ. Я НЕ КОГО НЕ ЗАЩЕЩАЮ СЕЙЧАС НАЧНУТ МЕНЯ ГАДИТЬ НЕ ДОЧИТАВ НО ЧТОБ КОГО ТО МАКАТЬ ПОКАЖИ ПРИМЕР. А ТАК НЕ ДАЛЕКО УШЁЛ И ДАЛЕКО НЕ ЛУЧШЕ. НАЧНИ С СЕБЯ.

    1. Сенкевич вроде , как сделал уж точно не меньше всех предыдущих , вы правы)) но разница в том , что из-за децентрализации весь бюджет города остается на месте , а не уходит в Киев(которые потом лакомый кусок бабла оставляли на деребан и крохи давали назад в Николаев)
      А на месте такое бабло остается , что тот же Сенкевич такое бабло с этой суммы снимает, что не снилось никому ! А по его действиям можно судить по улице Потемкинской (где трамвайные пути) , вот прокатитесь по ней на автомобиле , если конечно вы на него в нашем процветающем городе благодаря великому руководителю Сенкевичу смогли заработать ))) вот на этой улице оцените работу Сенкевича , такой же мер , как и все предыдущие !

      1. Я работаю в Баштанке и там дорога что ваша Потемкинская и рядом не стояла. И пылью можно подышать, и вырвать сто раз. По этому вы не хотите поездить туда и обратно как это делают люди. Сенкевича только вернули и что ДО и ПОСЛЕ он сделал больше чем кто либо за несколько лет.

        1. Объясни мне пожалуйста при чем здесь Баштанка ?????)) Это ты суди о мере баштанки , а сейчас ты пишешь про мера г.Николаева )) такой же мер , как и все остальные ) глаза протри или ты думаешь в нашей стране хоть один человек у власти приходит что нибудь делать во благо общества ? Только для забивания своего кармана кешом !

        2. И сравнивал с тем что мер сделал больше чем наш президент

    1. Алексей Высоцкий :/если ничего архиважного не сделал то почему так цепляется за власть? /

      Сделал много и еще больше сделает чем твои рыги-лептоманы.

      1. Еще один зомбированный ))) что Алексей Высотский не так написал ???? Кстати парень под своим именем пишет , не так как ты букву поставил ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button