Общество

Суд в Николаеве продлил домашний арест скандально известному Казимирову

Центральный райсуд Николаева в пятницу, 22 июня, по итогам рассмотрения ходатайства продлил подозреваемому Алексею Казимирову меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета до 20 августа.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Напомним, что 13 июня судья апелляционного суда Николаевской области Жанна Яворская отменила решение Заводского районного суда Николаева, которым Казимирова признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

18 мая коллегия Апелляционного суда Николаевской области сменил меру пресечения Казимирову, который вместо содержания в СИЗО получил круглосуточный домашний арест.

Напомним, что после ареста скандально известному в Николаеве Алексею Казимирову в СИЗО дважды вызывали карету скорой помощи, но медики так и не нашли причин для его госпитализации.

Как известно, 1 февраля 2011 года около 11:00 в Николаеве Алексей Казимиров, будучи за рулем «Merсedes» сбил 20-летнюю жительницу Николаева Юлию Каланчеву, после чего оставил ее умирать на дороге и уехал. У погибшей остался маленький ребенок.

В январе 2012 года судья Центрального районного суда Николаева Андрей Рудяк приговорил его к 6 годам лишения свободы.

Однако в Дарьевской исправительной колонии Херсонской области Казимиров находился всего пару месяцев – в июле 2012 года судья Белозерского районного суда Херсонской области Сергей Симчук вынес постановление об освобождении Алексея Казимирова от дальнейшего заключения в связи с тяжелой смертельной болезнью. Врач исправительной колонии Юрий Филимонов докладывал в суде, что у Казимирова установлен диагноз глиальной опухоли головного мозга, которую нельзя вырезать, с продолжающимся ростом и поражением подкорковых структур, частичной атрофии дисков зрительных нервов обоих глаз.

26 апреля 2012 года в зале Апелляционного суда Николаевской области судьям приходилось делать перерыв в заседании, потому что Казимиров заявлял, что он «ничего не соображает, почти ничего не видит и у него сильная головная боль». После оглашения приговора сестра осужденного Зинаида Казимирова уверяла, что тюрьма для её брата с таким диагнозом – это смерть, а ДТП, которое он совершил – это несчастный случай и «такое может с каждым случиться». Адвокат сбившего насмерть девушку Владимир Тимошин также тогда заявлял, что Казимирову нужно делать операцию, и что в тюрьме ему не смогут оказывать необходимую медицинскую помощь.

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи города Николаева Александр Демьянов также в то время заключал, что у Казимирова шел постепенный рост опухоли, возобновились головные боли, произошло нарушение полей зрения, опухоль сдавливала окружающие нервы, которые влияли на движение, на чувствительность конечностей.

Стоит добавить, что лишенный водительских прав и с «опухолью мозга» Казимиров неоднократно попадался на нарушениях ПДД и ДТП.

Так, 29 марта 2017 года Алексей Казимиров за рулем автомобиля «Skoda» в центре Николаева, на пересечении улиц Московская и Большая Морская, врезался в маршрутное такси, после чего сбежал.

До этого, 6 сентября 2016 года, сотрудники патрульной полиции поймали его на улице Малая Морская в районе пересечения улицы Чкалова за рулем «Skoda Octavia».

В 2015 году Казимиров был снова замечен за рулем автомобиля «Skoda» серебристого цвета с государственным номером ВЕ2368ВІ, после чего, через несколько дней, сотрудники ГАИ после погони за ним через весь город, задержали его и оформили на него 4 административных протокола. При этом, «прогрессирующая опухоль мозга», якобы, не мешала Алексею Казмимирову увлекаться «травкой», которую милиционеры тогда нашли в салоне его автомобиля.

Кроме того, в феврале 2018 года стало известно, что со штрафплощадки исчез автомобиль Казимирова, на котором он насмерть сбил студентку – деньги с продажи транспорта должны были пойти на возмещение компенсации родственникам погибшей. На данный момент полиция расследует его пропажу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. У меня складывается впечатление,что сын Юлии Каланчевой-Царство ей небесное - быстрее вырастит и отомстит этому недоноску ..Вся местная система ничего поделать не может..Это ,что вообще за позор и когда эту фамилию перестанут оповещать?

    1. к сожалению закон не предусматривает такого случая но выход есть: в связи с болезнью признать его невменяемым и опасным для окружающих и закрыть его в психушке

  2. Цыганские наркоденьги решают любые проблемы. Падкие на бабло, сплошь продажные судьи, будут тянуть эту историю до бесконечности и рано или поздно эта сволочь опять будет давить людей на улицах( надеюсь, это будут дети судей).

  3. Он человека убил и ничего.
    Надя Савченко припугнуть власти хотела и болтонула лишнего и она сидит. Где справедливость!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button