Происшествия

В Николаеве участник АТО перевозил в «маршрутке» боевую мину

Днем в пятницу, 22 июня, на остановке общественного транспорта «Центральный рынок», возле ювелирного магазина «Золотой век» в Николаеве полицейские задержали мужчину, который перевозил в полиэтиленовом пакете 82 мм минометную мину.

Как удалось выяснить «Новостям-N», бывший участник АТО хотел продать минометную мину. Он встретился c покупателем на ул. 6-й Слободской, вместе они сели в 75-ю маршрутку и поехали в сторону Намыва, чтобы рассмотреть товар и рассчитаться. Однако перед этим потенциальный покупатель позвонил в полицию.

На остановке «Центральный рынок», возле магазина «Золотой век» на проспекте Центральном, полицейские догнали маршрутку и задержали «атошника» вместе с миной.

Мина оказалась боевой, к тому же, с вкрученным взрывателем.

На место происшествия были вызваны взрывотехники, которые обезвредили мину и увезли ее для ликвидации.

Задержанный рассказал «Новостям-N», что он служил в 72-ой бригаде ВСУ в звании старшего лейтенанта. 2,5 года находился в зоне АТО на передовой.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Это уже полный песец, товарищи! Видишь аватара в маршрутке- не садись- живее будешь! Ещё небось по льготной ехал.

  2. что именно благодаря атошникам мы в Николаеве можем спать спокойно.. ну-ну...

  3. Чего развонялись?Ничего форсмажорного не случилось а панику и истерику подняли из-за ничего.Ну вез человек себе мину домой, мина то минометная а не противотанковая или пехотная .Такую мину просто так не подорвешь.

    1. Шурик я фигею с такого кастрюлеголового говна как ты! Желаю тебе чтоб твои близкие подорвались на гранате/мине/ВОГе очередного предприимчивого аватара, хотя ты и тогда не поймешь. Как говорят слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь!

  4. АЙ ЯЯ ЯЙ .ЗА 2.5 ГОДА. ОН СМОГ СПИ......ТЬ. ВСЕГО НАВСЕГО 1 МИНУ. ПОЗОРИЩЕ. ДРУГИЕ НАЖИВАЮТ ЦЕЛЫЕ СОСТОЯНИЯ.

  5. Сюр, который совершенно был невозможен в 2013-м. А в 2018-м рядовое явление. Окно Овертона открыто настежь...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button