ОбществоПолитикаЭкономика

"Хочу обратиться к активистам, которые бы заплатили юристам деньги", - Сенкевич мечтает о законопроекте о портовых сборах

Николаевский городской голова Александр Сенкевич намерен разработать проект закона о портовых сборах для Николаева, не привлекая к его написанию народных депутатов Украины, представляющих в парламенте интересы николаевцев, а попросив на это денег у желающих помочь.

Об этом Александр Сенкевич рассказал в комментарии «НикВести».

Как известно, ранее Александр Сенкевич уже заявлял о необходимости отчислять в бюджет Николаева часть средств от портовых сборов.

«Я хочу обратиться к активным людям, которые бы заплатили юристам деньги, чтобы те разработали проект решения, проект закона Верховной Рады. Это очень объёмный проект, его надо с юристами проработать. И выйти через Ассоциацию городов как инициаторы решения данного проекта», — сказал Сенкевич.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, почему он не привлечет к разработке законопроекта николаевских нардепов, мэр заявил, что только попросит их поддержать законопроект.

«Потом уже буду работать с ними, чтобы они поддержали этот проект решения. Я уже устал 3 года их (николаевских народных депутатов, — прим.) привлекать, просить… Они все говорят об этом, мы все говорим, вопрос не вы этом. И я говорю, я ничем не отличаюсь от них. Мы все поговорили, и все забыли. Нужно работать слажено, совместно и уже критиковать конкретный документ», — сказал Сенкевич.

Он также сообщил, что в понедельник, 18 июня, он был на заседании «Ассоциации городов Украины», где хотел пообщаться по этому поводу с мэрами Мариуполя, Херсона и Одессы, однако их не было на мероприятии.

«У меня было желание встретиться с мэрами других городов, но, к сожалению, на данной встрече не присутствовали ни мэр Мариуполя, ни мэр Херсона, ни мэр Одессы. Никого из них не было, что б мы выступили единым фронтом. Один в поле не воин, снова скажут Сенкевич пиарится. Мне не нужен пиар, я удивлен, что другие портовые города не поднимают это вопрос», — сказал Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А Одесса и не будет поднимать этот вопрос,все знают,что самый жирный кусок отдают именно туда!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button