Общество

"Лучшие участковые инспекторы получили благодарности от общины", - николаевская полиция

Профессия участкового — одна из важнейших и самых среди других профессий в полиции. Насколько профессионально инспектор делает свое дело — так спокойнее чувствуют себя жители района. По случаю Дня участкового инспектора руководством Николаевской облгосадминистрации и Николаевского городского совета было отмечено лучших работников.

Сегодня, 22 июня, в зале коллегии ГУНП в Николаевской области начальник Управления превентивной деятельности Сергей Игнатьев поздравил подчиненных и вручил грамоты от руководства и общества Николаевской области.

Также Сергей Александрович поблагодарил коллег за добросовестную службу, пожелал крепкого здоровья, мужества и высоких профессиональных достижений.

Как известно, 18 июня 1923 была создана служба участковых инспекторов. Основными задачами людей этой профессии является укрепление правопорядка, защита прав, интересов, жизни и достоинства граждан, профилактика и раскрытие преступлений и правонарушений.

Доверие населения к полиции в значительной степени зависит от отношения участковых инспекторов к своим обязанностям, — отмечает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button