ОбществоПолитика

Стычки между полицией и активистами-противниками поднятия цены на проезд произошли в Николаевском горсовете

Сегодня, 22 июня, в Николаеве проходило заседание исполнительного комитета, на котором решался вопрос повышения цены на проезд в «маршрутках» города.

Проект решения предусматривал увеличение цены проезда с установлением тарифов для маршрутов: до 10 километров — 4 гривны, свыше 10 километров — 5 гривен и свыше 20 километров — 6 гривен.

До начала заседания перевозчики пригнали к горсовету несколько автобусов. Они, как и водители маршруток, присутствовали на заседании исполкома. Позже подошли также представители «Нацкорпуса».

В какой-то момент начались стычки между полицией и активистами, которые выступают против поднятия стоимости проезда в маршрутках. Несколько активистов пытались пройти в малый зал, где проходит заседание, но полиции их не пускала, аргументируя тем, что там и так много людей и места нет. На входе в зал, у дверей, произошла небольшая потасовка – активисты потолкались с полицией, но потом все же начали вести диалог, — отмечает сайт svidok.info.

https://www.facebook.com/trknis.tv/videos/246535409447586/

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Сенкевич делает себе антирейтинг: сначала пролоббировал землю до мультегов и пелипасов, оформив так называемый "зонинг", потом возил к нам львовский мусор, от которого спасу нету, а теперь вот подмахивает маршрутным феодалам. Это не мэр горожан, это дилер барыг Сенкевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button