Экономика

Омелян не доволен тем, как Николаевщина распределяет деньги «таможенного» эксперимента на ремонт дорог

21 июня в Министерстве инфраструктуры состоялось расширенное совещание под председательством Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о ходе восстановления автодорог в Украине. Во время совещания глава ведомства возмутился тем, что Николаевская область даже не согласовала перечень объектов, которые планируется отремонтировать за средства таможенного эксперимента. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Омелян выразил недовольство ситуацией по использованию средств таможенного эксперимента в ряде областей.

«Житомирская, Киевская, Николаевская и Полтавская области даже не согласовали перечни объектов, которые они планируют отремонтировать за средства таможенного эксперимента. Зачем мы сражались за каждую гривну на дороги, если местные власти этим не пользуются? Дороги в областях — это лицо руководителей этих областей, и они первые должны быть заинтересованы в активном дорожном строительстве, особенно, когда мы создали для этого все возможности и условия», — сказал министр.

Он также заявил, что министерство вместе с «Укравтодором» будет инициировать перераспределение средств из Государственного дорожного фонда между областями.

«Те области, которые срывают или тормозят процесс восстановления дорог и не используют целевые средства, будут лишены этих поступлений. Деньги будут переданы в регионы, которые хотят и могут ремонтировать дороги. И тогда пусть местные руководители выходят к людям и объясняют, почему они оставили область и людей без дорог. Мы свою работу делаем, но и вы делайте свою», — подчеркнул Омелян.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Странно, так все Сенкевичелюбы кричат, что он за 3 года весь город и окрестности заасфальтировал. Зачем выделять еще что то, все и так ок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button