Происшествия

«Кого призвать к ответственности?» - на жительницу Николаева упал кусок бетона с фасада гостиницы «Украина»

В центре Николаева на женщину упал кусок бетона с конструкции фасада здания гостиницы «Украина».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила жительница города Катерина Геращенко.

«Вот интересно, кого призвать к ответственности за травму руки от падающего куска бетона с фасада здания гостиницы Украина? Выходила из ПриватБанка и тут тыдышь, внезапно больно и кровь… Благо, что не на голову и не на сына, стоящего рядом, присматривающего за нашими велосипедами. Он просто стоял, ждал меня. Я в шоке. Чуть не «отъехала», когда мазалась зеленками и бинтовалась. Самостоятельно. Сейчас в БСМП фиксирую травму», — написала она.

Одна из совладелиц здания Алла Ряжских на своей странице в Facebook написала, что неоднократно обращалась в суд, чтобы добиться сохранения здания как объекта культурного наследия города.

«Сегодня повторно случилось то, что должно было случиться. На молодую женщину с фасада части здания, расположенного по пр. Центральному, 73, упал камень. Да, и в этот раз, по большому счёту все не так страшно, как могло бы быть. А ведь может статься по-иному… Я не буду описывать, какое количество писем мною с 2015-го отослано соответствующим адресатам, сколько говорено и, в большинстве своём, не услышано. Я просто скажу, что от себя, как одного из собственников здания, по необыкновенному временному совпадению, иск на хозяев камнепада сегодня подписала. Предмет – сохранение здания как объекта культурного наследия города. И молодой женщине помогу подать иск. Дабы услышали гром приближающийся неслышащие…», — написала она.

В комментарии к своему сообщению она добавила, что фундамент здания рушится, а одна из причин этого – вмешательство в планировку.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button