Политика

Депутат от Корабельного района Ентин отозвал апелляцию на решение суда о восстановлении мэра Николаева Сенкевича

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин, представляющий Корабельный район, отказался от своей апелляционной жалобы на решение Центрального районного суда на восстановление мэра Александра Сенкевича в должности.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам Владислав Ентин.

По апелляционной жалобе депутата Одесским Апелляционным судом было открыто апелляционное производство на решение Центрального районного суда города Николаева, согласно которому мэр Александр Сенкевич, отправленный депутатами в импичмент, восстановлен в своей должности, а решение городского совета признанно незаконным. Владислав Ентин воспользовался ст. 303 и 305 Кодекса административного судопроизводства и попросил закрыть апелляционное производство.

Напомним, 16 марта судья Черенкова удовлетворила иск Александра Сенкевича к Николаевскому горсовету об отмене решения о прекращении его полномочий. При этом у городского совета с момента оглашения было 30 дней на подачу апелляционной жалобы на это решение суда. 2 апреля судья также внесла дополнение в это решение, что позволило Сенкевичу немедленно занять пост мэра Николаева.

Секретарь горсовета Татьяна Казакова отказалась подавать апелляцию от своего имени и сообщила, что решение о подаче апелляционной жалобы должны принять депутаты на сессии городского совета, но у депутатов нет единого мнения относительно подачи апелляции.

Ранее сообщалось, что городской голова Николаева Александр Сенкевич считает, что поданная депутатом горсовета Владиславом Ентиным апелляционная жалоба на его восстановление в должности – это всего лишь «личные обиды» депутата.

Читайте также: “Насильно мил… будешь!”: по указке губернатора два депутата горсовета отзовут иски против восстановления мэра Сенкевича

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Очередному сыкуну сказали , что делать )) чтож вы так ряно со всей компанией недовольных восстановлением Сенкевича заднюю врубили ???))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button