ОбществоПолитика

"Собаки - такие же жители Николаева", — депутат горсовета от "Самопомощи"

Депутат городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко считает, что собаки — такие же полноправные жители нашего города, как и люди, а новый руководитель КП «Центр защиты животных» уничтожает их.

Об этом шла речь в ходе второго пленарного заседания сессии Николаевского горсовета 20 июня, — сообщают «Новости-Н«.

Во время доклада начальника КП «Центра защиты животных» Александра Голобродского, которого мэр назначил на должность без конкурса, депутат Вячеслав Апанасенко изъявил желание выступить со спичем. По его мнению, общество в Николаеве разделено на две части, потому что Голобродский не соответствует занимаемой должности, как специалист, да и моральные качества у него якобы не лучшие. Депутат полностью раскритиковал деятельность нового руководителя и обвинил его в отлове неагрессивных собак. Апанасенко уверен, что в Николаеве должно быть безопасное существование людей и животных.

— Напомню вам, что животное, в данном случае собаки, — это такие же полноправные жители Николаева, как и животные в зоопарке, которые имеют свои права на жизнь, как и любое живое существо, которое живет в городе Николаеве. Поэтому мы не имеем права, нас никто не наделял полномочиями принимать такие решения, заниматься геноцидом животных в Николаеве, — эмоционально высказался Апанасенко и призвал Сенкевича провести служебное расследование по отношению к новому руководителю КП.

Депутат заявил, что ему известны факты того, что с появлением Голобродского «Центр защиты животных» стал «крематорием» для собак. Такие факты даже якобы готовы озвучить работники самого предприятия.

— Ловцы, которые были заменены на предприятии, не имеющие абсолютно никакой профессиональной квалификации, применяют седативное средство при ловле животных, превышая их норму в три-четыре раза, в результате чего животные подвергаются жестокому обращению и насилию, в частичных случаях их настигает смерть. А говорят, что их нашли уже мертвых на улице, — сказал представитель «Самопомощи».

Избранник горожан также озвучил, что ему известны факты работы в ночное время крематория, что находится на территории коммунального предприятия.

— Есть случаи того, что ночью работает крематорий на территории «Центра защиты животных». То есть собак, полуживых, в состоянии полусознательном просто кидают в топку и живым образом их сжигают, — заявил депутат.

Вячеслав Апанасенко призвал Александра Сенкевича отстранить от должности Александра Голобродского. На это мэр ответил, что он может уволить хоть всех работников коммунального предприятия, вот только работать будет некому.

«Стаи собак не должны находиться на улицах», –
новый руководитель «Центра защиты животных»

Отметим, что, согласно исследованию агентства Consulting Agency F5 Александра Ухмановского, каждый восьмой николаевец или член семьи покусан бродячими собаками.

Напомним, мы писали:

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

“Критическая масса” в Николаеве достигнута”. Жители Корабельного района снова жалуются на своры агрессивных собак;

“Еле успела выхватить сына от разинутой пасти”. Бездомные собаки напали 4 мая 2018 г. на ребенка в Корабельном районе;

«Маи халёсые»… Депутат горсовета из Корабельного района Веселовская занимается проблемами не избирателей, а собак (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Если наша администрация не может выделить наши же деньги на содержание собак в приютах и т.д.то кроме как их усыплять-выхода не вижу.В каждом дворе по 5-8 шт.Это уже реально проблема глобальная,когда бросаются на детей,в часности.
    И к сожалению,это только в нашем городе так обостренно.

  2. Кто считает что бродячие собаки такие же жители города,вот пусть к себе и берет,вас походу много таких сердобольных

  3. вот такие придурки. как апанасенко. и довели нашу Отчизну до краха. у власти дебилы и грабители. не знаю даже кого больше?

  4. Полноправные жители,как и животные в зоопарке- которым не объяснить ,что на людей бросаться нельзя.ну тогда давайте выпустим пару львов или мишек на улицы города,это же полноправные жители.Если не можете помочь гуманно решить вопрос с собаками свободно гуляющими на улице,значит не мишайте решать его другим.Но убирать их с улиц необходимо!

  5. Если собаки такие же полноправные жители города Николаева как и Апанасенко, тогда м.б. лучше собак выбирать депутатами? Возможно, больше толку будет?

  6. Не скажу за собак , но вот в ЕС котов признали частью городской экосистемы. Напомню , в средние века в Европе и у нас тоже свирепствовала чума . Распространителями чумы были преимущественно крысы и мыши . Вышеупомянутые грызуны есть частью пищевой цепочки , коты поедая мышей и крыс , защищают наши города от перенощиков болезней . Если нет роста поголовья крыс и мышей в подвалах многоэтажных домов , значит экономия средства на ремонт линий связи , повреждаемых грызунами .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button