ОбществоЭкономика

Фирташ семь месяцев не платит своим рабочим зарплату

Работники Запорожьеоблэнерго уже семь месяцев трудятся без зарплаты, поскольку с ними не расплачиваются украинские и российские олигархи. Об этом заявил народный депутат (фракция «Батькивщина») Сергей Соболев, выступая с парламентской трибуны, передал корреспондент АСН.

«Многотысячный коллектив – почти 5 тысяч тех, кто остался на рабочих местах – ни копейки не получают за свою работу 7 месяцев», — отметил политик.

По его словам, работники Запорожоблэнерго ликвидируют поломки на «Запорожстали», «Днепрспецстали», титаномагниевом заводе и других опасных производствах и  аварийные ситуации.

При этом он добавил, что заседание по этому поводу НКРЭКУ прошло только вчера, 19 июня. На нем выяснилось, что обслуживаемые облэнерго предприятия, подконтрольные олигарху Дмитрию Фирташу, не платят 1 млрд грн, как и многие другие предприятия, подконтрольные как олигархам, так и находящиеся в подчинении государства, однако управляемые менеджментом олигархов.

На 11 облэнерго, включая Киевоблэнерго, которые находятся в собственности российских олигархов, по мнению нардепа, сложилась аналогичная ситуация. «Где министр энергетики?» — возмутился Соболев.

Напомним, что олигарх Дмитрий Фирташ является собственником МСП «Ника-Тера», расположенного в Корабельном районе города Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button