Общество

Настроение малышей зависит от родителей: обставляем детскую комнату по современным трендам

Обставляем детскую комнату по современным трендам

Детские улыбки и положительное настроение малышей зависит во многом от усилий родителей. Много времени детки проводят в своей комнате, делая уроки, играясь и отдыхая.

Личное пространство для ребенка должно быть комфортным, но во многом еще и соответствовать модным тенденциям. Малыши растут и шагают в ногу со временем и им необходимо чувствовать себя современными. При обустройстве комнаты для мальчиков и девочек следует учесть не только свои предпочтения, но и согласовать с ребенком, что ему нравится.

Есть определенные правила:

  • яркость и цветовая гамма;
  • обязательные письменные столы;
  • практичность и функционал мебельных элементов;
  • естественное освещение и воздухообмен;
  • безопасность материалов;
  • исключение громоздкой мебели;
  • варианты регулирования освещения;
  • зонирование помещения;
  • гармония и удобство.

Правильная цветовая гамма

Помещение может быть исполнено в самом современном цветовом сочетании и это будет последним писком моды, но эмоциональное состояние маленького обитателя должно быть защищено от стрессов и лишнего перевозбуждения ЦНС. Для малыша в первые два года жизни стоит использовать в интерьере мягкие, спокойные и умиротворяющие цвета. Сочетание теплых тонов синего, голубого и пастельно-желтого, а также нежно-бежевого станет отличным решением для новорожденных. Эти цветовые акценты окутают уютом и подарят защищенность. При этом мебель может быть окрашена в яркие и жизнерадостные цвета, которые гармонично сочетаются со спокойными тонами основных оттенков.

Когда дети достигают четырехлетнего возраста, то тут фантазия родителей в оформлении детской может разыграться. На фоне основных акцентов будут прекрасно смотреться такие элементы как кресла-мешки, изготовленные из яркой ткани. Они являются забавным дополнением и довольно функциональным предметом, обладающим следующими преимуществами:

  • безопасность;
  • биологическая неактивность;
  • износостойкость и долговечность.

Современные тенденции и безопасность

Подбирая интерьер для ребенка, следует просмотреть последние тенденции в стилях, но также учесть безопасность предметов мебели. Например, письменный стол должен содержать достаточное количество ящиков для хранения тетрадей и принадлежностей для школы. Также отлично будут смотреться дополнительные полки или стеллажи. Однако острые углы и большое количество ручек может стать проблемой. Выбирать можно из разряда нажимных систем. Тем более, что это является трендом в мебели.

Спальный гарнитур — особая часть детской комнаты. Важно, чтобы он сочетал в себе полезные функции, а также возможность расслабиться после тяжелого учебного процесса. Практичным стало использование детских кроватей с дополнительными системами хранения в самом низу, которые вмещают много вещей и игрушек. Родители в последнее время смогли оценить подобный функционал и отдают предпочтение таким мебельным гарнитурам.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button