Происшествия

В сквере «чернобыльцев» в Николаеве установят ещё одну камеру видеонаблюдения – для борьбы с вандалами

Из-за участившихся случаев вандализма в сквере подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС планируют установить дополнительную камеру наружного видеонаблюдения.

Оборудование такого рода позволит лучше мониторить ситуацию в этой зеленой зоне.

Об этом стало известно в понедельник, 18 июня, во время аппаратного совещания с заместителями городского головы и руководителями исполнительных органов городского совета, которое провел первый вице-мэр Владимир Крыленко, информирует официальный сайт Николаевского горсовета.

Так, во время совещания Светлана Гладун, руководитель администрации Ингульского района, обратила внимание на то, что сквер облюбовали вандалы.

«Там разобрали 7 урн для мусора. Мы уже обратились в полицию», — сказала Гладун.

В связи с этим глава Ингульской администрации попросила установить в сквере камеру наружного видеонаблюдения.

Директор коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко отметил, что в указанной зеленой зоне работает камера видеонаблюдения. Однако ее ресурс не позволяет мониторить ситуацию в сквере подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС в полном объеме. Он отметил, что для установки дополнительной камеры видеонаблюдения необходимо выделить определенные средства и решить организационные вопросы.

Выслушав докладчика, Владимир Крыленко дал поручение решить вопрос установки дополнительного оборудования для видеонаблюдения в сквере подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button