ОбществоПолитика

Администрации Корабельного района хотят передать в аренду фонтан «Металлург», а Цуканов просит всю площадь

Администрации Корабельного района хотят передать в аренду фонтан «Металлург», при этом, глава района Александр Цуканов отмечает, что нет смысла передавать вместе с ним только 1 метр территории от фонтана, а саму площадь перед бизнес-центром «Металлург Юга» оставлять для предпринимателей, которые будут на ней зарабатывать.

Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания, в понедельник, 18 июня, передает издание «Преступности.НЕТ».

«Прежде, чем принимать такое решение, нужно провести какое-то обследование. Если он на территории частного предпринимателя, то заключить договор на аренду — мы возьмем себе большую проблему. Насколько я видел проект решения, там отдается только метр от фонтана, а рядом будут опять стоять все эти шамбалы, все эти торговые точки, батуты. Может, есть смысл взять целую площадь, а не так, что метр у фонтана», — заявил Цуканов.

Главу администрации поддержал и первый вице-мэр Владимир Крыленко, который отметил, что пока администрация будет отвечать за фонтан, предприниматели и дальше будут зарабатывать деньги – «они будут снимать все сливки».

В итоге, Крыленко предложил департаменту ЖКХ вместе с экономическим, юридическим департаментами, а также с управлением коммунального имущества Николаевского горсовета обсудить этот вопрос и углубиться в суть договора.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. ДК единственное место Корабельного района , которое является визитной карточкой .Красиво постелили плитку ,установили урны и скамейки.Приятно наблюдать как матери гуляют с колясками.. Давно пора реанимировать ФОНТАН,убрать к чертям собачьим зонты\столы\палатки и бухающий контингент. Также,не место этим надувным и пыльным матрасам по всей акватории площадки.

    Должно иметь существенный цивильный вид.

  2. А ничего, что на ДК установленны передатчики мобильных операторов? Комплекс получает арендную плату благодаря оператору, а оператор в свою очередь берет эти деньги за счет людей проживающих в округе. Также и аренды всех остальных заведений и предпринимателей... за счет кого заработок? За счет жителей корабельного.
    Комплекс создавался с прибыли глиноземного, и был частью глиноземного. Работали люди с корабельного в основном. После распада ссср имущество распределилось среди граждан Украины "в равных долях" даже если так оказалось, что все акции рабочих оказались в руках частного собственника - некоторый процент собственности будет всегда оставаться собственностью народа украины. Ато гляди всё до кусочка считают своей территорией. Глиноземный ничем кроме загрязнения не занимается, а комплекс не тратится на облагораживание своей территории, так как "не выгодно этим заниматься". Займитесь понимаешь фонтаном снова за свой бюджетный счет а придут люди тратится на батуты и пиво - уже для собственника ДК, который выведет заработанные средства со страны. Юридический отдел треснет по швам, если глиноземным начнут заниматься плотно.

    1. Да вы правы. Заводом управляют "братки" российские. Фонтан им не нужен. Да и мкрн. тоже обуза. А ведь во всем виноваты наши продажные, жадные презы!!!!

  3. Плитку и скамейки усыновил предыдущий директор, который влаживал часть дохода в обустройство территории.Настоящий директор только гребет деньги,убивая все что было сделано до него.Одни сухие газоны чего стоят,больно смотреть

  4. сколько можно грабить эту страну??? Когда же нажруться цукановы, гвозденки, красножоны, и кучка временных правителей депутатов которые сейчас стали БПП, наш край, жлобоблок и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button