КультураОбщество

В Николаеве пройдет фестиваль короткометражного кино «Відкрита ніч»

В Николаеве в ночь с 30 июня на 1 июля состоится шестой фестиваль украинского короткометражного кино «Відкрита ніч».

Об этом сообщают организаторы фестиваля в Николаеве киноклуб «RealityShiftCinema».

Кинофестиваль традиционно стартует на закате солнца на всех площадках по стране и за рубежом одновременно. По окончании, примерно в 4 часа утра, все присутствующие зрители смогут принять участие в голосовании за лауреата «конкурса зрительских симпатий». Жюри в телефонном режиме из Киева огласит победителей и сообщит результаты всем площадкам по стране.

Кинофестиваль «Відкрита ніч» был придуман и создан известным кинорежиссером Михаилом Илленко с целью популяризации национального киноискусства. Он проводится каждый год, начиная с 1997, и включает в себя как конкурсную, так и внеконкурсную программы. Первый фестиваль состоялся в Киеве на Андреевском спуске, а с годами к нему присоединились площадки по всей Украине, на которых синхронно с Киевом идет фестивальная программа. В Николаеве фестиваль проводится с 2012 года.

«Відкрита ніч» является исключительно национальным фестивалем короткометражных фильмов. Жанровых ограничений не существует, в фестивале могут принять участие как игровые, так и неигровые фильмы.

В Николаеве фестиваль начнется 30 июня в 22:00 в ДК «Молодежный» по улице Театральная (бывшая Васляева), 1. Вход свободный.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button