Происшествия

В Николаеве пьяный водитель на «Ниссане» перевернул маршрутку, полную пассажиров, есть пострадавшие (ВИДЕО)

Вечером в пятницу, 15 июня, на пересечении Херсонского Шоссе и улицы Космонавтов в Николаеве, столкнулись легковой автомобиль Nissan Almera и маршрутка «Рута», курсирующая по 16-му маршруту.

«Ниссан» ехал по Херсонскому Шоссе, со стороны улицы Новозаводской, в направлении центра города. На перекрестке «Ниссан» врезался в маршрутку, поворачивавшую с Херсонского Шоссе налево, на улицу Космонавтов, в направлении улицы Кирова.

От мощного удара маршрутка перевернулась набок.

Движение на перекрестке регулируется светофором, который в момент ДТП работал.
Кто из водителей двигался на какой сигнал, установит следствие.

«Все участники ДТП и невольные жертвы (пассажиры «маршрутки») чудом остались живы, отделались травмами и ушибами разной степени тяжести», — пишет очевидец аварии Игорь Врадий на своей странице в Facebook.

«Новости-N» сообщает, что по предварительным данным, в салоне «маршрутки» находилось 22 пассажира. В результате ДТП большинство из них получили различные травмы. Водитель «Ниссана» также получил различные травмы: у него окровавлена рука и нога.

На место происшествия прибыло несколько автомобилей скорой помощи. Сразу к врачам обратились пять человек, один из них — госпитализирован.

Маршрутка была оборудована газовой установкой. В результате аварии, баллоны были сорваны с креплений и разлетелись в разные стороны. Из одного началась утечка газа. На место прибыли спасатели ГСЧС, которые обезвредили пожарный баллон и контролируют ситуацию на месте.

У водителя «Ниссана», протаранившего маршрутку, на лицо явные признаки алкогольного опьянения: сильный запах алкоголя из-за рта. От прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения на месте происшествия он отказался. Сам водитель не отрицает наличие запаха, однако поясняет его тем, что незадолго до происшествия употреблял таблетки на алкогольной основе. На вопрос полицейского, как называются эти таблетки, он ответить не смог.

Водитель «Nissan» утверждает, что он ехал со скоростью 100 километров в час.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Как то печально это читать и смотреть на кануне повышения цен за проезд в этих гробах на колесах.

    1. Алкашню лишать на пожизненно прав, штраф с 5ю нулями, и срок, тогда подействует!!

  2. При чем здесь повышение цены на маршрутки?!Здесь синяя бронелобая тварь перевернула машину..На этом месте мог оказаться даже "Крузак"(двухсотый)..Посадить в тот "Ниссан" и спалить к чертям собачьим..Да,когда Вы уже напьетесь,дебилы? Боженьку всем городом нужно благодарить,что чудом остались все живые...

  3. Интересно пассажиры из перевернутой маршрутки получат компенсацию, мы же Европа?
    Думаю что им даже "за проезд" не вернут.

    1. А это уже вопрос к самим пассажирам.
      Кто примет соответствующие меры,тот может получить. А кто только повозмущается и ничего при это не сделает... ну как бы сами не воспользуются своими правами.
      В нашей стране за тобой не будут бегать с просьбой взять "компенсацию", хочешь получить-борись.

  4. Не спешите ставить палочки. На появившемся только что в сети видео этой аварии видно. что водитель маршрутки грубо нарушил правила проезда перекрестка. Его спасает только то что таранил автобус пьяный (а может быть и не пьяный).

  5. А если бы на нисаане были европейские номера, то небось визжяли бы "евробляхи". Правда, редакция коринфо?

  6. Там обычно проскакивают на желтый свет те, кто поворачивает с Херсонского шоссе. Скорее всего это была маршрутка. Вообще сложный перекресток.

  7. на один газелевский хлам меньше стало....дебилом надо быть чтоб такую машинку купить - деньги в никуда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button