Общество

На базе горбольницы №5 в Корабельном районе могут разместить отделение для подготовки студентов ЧНУ им. П.Могилы

На базе городской больницы №5, расположенной в Корабельном районе, могут разместить клиническое отделение для подготовки студентов медицинского института Черноморского национального университета имени Петра Могилы.

Об этом сообщила начальник управления здравоохранения горсовета Ирина Шамрай, передает Отдел информационного обеспечения городского совета.

«Будет справедливо, если вы также будете принимать участие в подготовке своих будущих коллег, от этого выиграют и пациенты больницы, и ее сотрудники», — подчеркнула она во время визита в больницу сегодня, 15 июня.

Ректор ЧНУ имени Петра Могилы Леонид Клименко добавил, что два года назад университет получил лицензию на подготовку специалистов лечебного дела.

«Это впервые в Николаеве, и мы делаем все, чтобы подготовка в нашем университете соответствовала лучшим мировым стандартам. Кстати, у нас учится более ста иностранных студентов, которые стремятся получить специальность врача. В настоящее время стоит вопрос о передаче нашему заведению недостроя на ул. 3 Слободской, планируем привлечь украинских и зарубежных меценатов, благотворительные фонды, чтобы они помогли создать современную клинику для повышения квалификации медработников, подготовки новых квалифицированных кадров, — сказал руководитель вуза. — Будем помогать всем городским больницам».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Интересно, а какой корпус отдадут студентам... Неужели в бывшей ЖЦРБ так много "лишних" помещений. Лучше бы улучшили условия для больных, что бы в палатах было по 2-3 человека. Да и студентам удобнее когда здание для обучения в черте "города", а не на куличках, как наш район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button