Общество

Склонных к бродяжничеству не нашли: в Корабельном районе провели очередной рейд «Дети улицы»

Согласно утвержденному графику в пятницу, 15 июня, работники сектора защиты прав свобод и законных интересов детей службы по делам детей администрации Корабельного района провели очередной рейд «Дети улицы» на территории района.

«В ходе рейда проверялись места массового скопления людей, парки, скверы, улицы и переулки с целью выявления детей, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, предоставление им и их законным представителям помощи в преодолении проблемных ситуаций», — сказано в сообщении администрации Корабельного района Николаевского горсовета.

По результатам проверки детей девиантного поведения обнаружено не было.

Проверены условия проживания в пяти семьях, в отношении которых поступали обращения граждан и предприятий.

«С родителями проведена соответствующая работа по созданию надлежащих условий для содержания и воспитания своих детей, специалистами даны рекомендации по преодолению проблем. Им даны разъяснения о последствиях ненадлежащего поведения, предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ага, пока проводятся рейды где-там, сегодня стала жертвой мелкого хулиганства трех малолетних безнадзорных детей возле пляжа в Октябрьском. Пока шла домой через лес, прицепились и бежали за мной минут 10 выкрикивая оскорбления, маты и кидались подножным мусором. На словесные предупреждения ноль реакции. И как назло и патрульных не было, хотя пляжный сезон, куча молодёжи, мало ли что может случиться. Зато зимой, когда и людей то на речке нет, бывало одна за одной машины ездили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button