Экономика

"До конца года в Украине поднимут минимальную зарплату до 4200 грн", - заявил вице-премьер-министр Розенко

Правительство Украины планирует до конца года повысить минимальную заработную плату.

Об этом 14 июня вице-премьер-министр Павел Розенко заявил в эфире телеканала «Прямой.

«Когда мы говорим о том, в этом году будет или не будет повышения минимальной заработной платы, я все-таки оптимист. Я убежден, что инициатива, которую провозгласили все же не политические силы, а президент Украины Петр Порошенко, как минимум, поднять до 4200 грн будет реализована. Мы сделаем этот шаг», – заверил он.

Розенко подчеркнул, что Кабинет министров «никогда не будет играть в популизм».

«Мы не будем для этого печатать фантики Национального банка Украины, как раньше это делалось, когда бывшие руководители поднимали перед выборами заработные платы, а потом это перерастало в инфляцию. Мы будем делать шаги согласно реальной экономической ситуации», – отметил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. вы пишите сколько чистыми на руки будет ,а не то , что грязными ! я на руки другую сумму получаю, а не 4200 !!

    1. Ну так,Вы что думаете для людей поднимают, о нас думают, нет ,просто женежку нужно откуда-нибудь вытягивать вот за счёт налогов и будут выезжать.А то что вместе с этим поднятием и цены,как обычно, на все прыгнут,и мы как были в попе так там и будем продолжать сидеть.

  2. В данный момент минимальная должна быть около 8000 .....к тому времени (следующий год ) он адолжна быть еще больще...а то что тут 4200 преподносят как какой то подвиг то пусть засунут в задницу себе эти 4000 или пересядут с своих 80 000 на 4000 с такой же улыбкой как по телевизору нам вещают о том что Украина начала активно развиваться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button