Общество

На завтра Сенкевич созвал исполком: рассмотрят повышение стоимости проезда в «маршрутках» Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич на сессии горсовета сегодня, 14 июня, дал протокольное поручение созвать на завтра внеочередное заседание исполнительного комитета, на котором планируется утвердить новый тариф на проезд в городском общественном транспорте.

Вопрос о повышении стоимости проезда в городских «маршрутках» на 1 гривну обсуждался сегодня, причем перевозчики, которые уже пригрозили не вывести завтра транспорт, заявили о критической ситуации в отрасли.

Как отметил заместитель директора предприятия «Авто-Виола плюс» Игорь Терехин, повышение тарифа на 1 гривну не улучшит качество перевозок, но поможет сохранить подвижной состав.

«Сейчас есть реальная возможность сохранить то, что еще есть. Если мы сегодня затянем решение этого вопроса, то приведем город к тому, что перевозки пассажиров закончатся. С пятницы до сегодняшнего дня количество подвижного состава уменьшилось на 25%», — сказал он.

Напомним, что не выйти завтра на маршруты пригрозили николаевские «маршрутчики».

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Может хоть завтра наша власть что-то решит,а точно будем в понедельник стоять толпами на остановке,и опять маршрутчики будут козлы!

  2. Если бы мне, бюджетнику, вот так кот-то зарплату повышал. Пошел постричься - 50 грн. Следующий месяц - 60 грн. Сегодня в троллейбусе проезд 2 грн. Завтра - 3 грн. Нужно поддерживать парикмахеров, маршрутчиков. А то, видишь ли водителю маршрутки трудно прожить на 10 000 грн в месяц. А кто мне, преподавателю вуза, поднимет мою зарплату с 4000 грн. которую уже несколько лет никто не пересматривал? И 4000 это ставка. А если нет нагрузки и работаешь на 0,3 ставки?

  3. надо рассматривать не повышение стоимости в первую очередь, а рассматривать аварийность угандошенных машин, которые нужно убрать с маршрутов города...вы сначала уберите хлам с дорог, а потом говорите уже о стоимости.....а у вас все через жопу

  4. Они за 10 000 грн не хотят работать - бастуют... А вы за 4 000 грн (да еще и 0,3) - молча работаете... Кто Вам доктор??? Это выбор каждого...

    1. Не всем дано быть барыгами и спекулянтами. Есть и учителя, и ученые, которые должны быть элитой и иметь достойную жизнь. Поэтому такие люди и уезжают из страны. А вот с чем останемся мы?

  5. А вам не кажется что господа маршрутки уже зажрались ?Каждое утро я еду в забитой маршрутке, с толпой народу так еще везут меня как картошку на продажу.ЗА что повышение цен ?ВЫ все (маршрутчики) ездите на газе.Алло народ тут копейки на хлеб уже считает а вам кроме колбасы еще и сыр подавай. Вообще лучше бы Николаев закупил нормальные большие автобусы и убрал этих "дорожных бизнесменов" с маршрутов!!!

  6. (удалено модератором) СМОТРЮ ТУТ ПИШУТ ТОЛЬКО БОМЖЫ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ЗА 1 ГРИВНЮ УДАВИТЬСЯ !!!!!

    Люди а почему вы не выступаете за цену на газ,свет, воду и так далее????
    А потому что кишка тонка !!!!
    А тут отрываетесь на маршрутчиках которые не знают за что ремонтировать машины у них запчасти не в гривнях продаються а в евро !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button