Экономика

«Маршрутчики» пришли на заседание Николаевского исполкома требовать повышения цены на проезд

На внеочередное заседание исполкома Николаевского городского совета в четверг, 14 июня, пришли представители фирм-перевозчиков.

Всего их около ста, и места в малом зале горисполкома на всех не хватило — часть осталась стоять в коридоре и слушать происходящее через открытую дверь, передают «Новости-N».

Начав заседание, мэр Николаева Александр Сенкевич сказал, что догадывается, с какой целью они пришли.

Между тем, в повестке дня сегодняшнего заседания исполкома вопроса о тарифах на пассажирские перевозки в Николаеве нет. Городской голова пообещал, что после принятия вопросов по бюджету, которые будут рассмотрены на сессии, «маршрутчиков» обязательно выслушают.

Представители перевозчиков сообщили, что вопрос повышения цены на проезд в маршрутных такси в Николаеве – это вопрос выживания. По их словам, сейчас ситуация настолько критична, что речь не идет об улучшении качества предоставляемой услуги, а о том, будут ли вообще ездить маршрутки в городе.

Напомним, что данный вопрос уже выносился на заседание исполкома 8 июня. Согласно озвученной начальником управления транспорта Олегом Манушевичем информации, после изучения вопроса предложено установить стоимость на проезд в маршрутках Николаева в зависимости от протяжённости маршрута от 4 до 7 грн. Тогда в результате длительных прений и пререканий членам исполкома не хватило голосов для того, чтобы повысить тариф.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Мэр должен представлять интересы пассажиров- горожан. Но почему-то мне кажется, что сдаст он интересы горожан и плата за проезд будет увеличена...

  2. поддерживаю маршрутчиков. не сдавайтесь. а то получается что два яйца стоит как превезти пасажира от океана на центральный рынок, а за лоток яиц целый автобус. а зимой за 15 яиц целый автобус и до центрального рынка. пешком кому не нравится пусть ходят.. пусть город закупит автобусы и уничтожит их за год по 4 гривны а лучше 3.15 чтоб справедливость типа была.

    1. Благодаря таким фотографам, вся лесопосадка возле океана мочой залита.

  3. Страшно представить какая вонь там стоит. Вонь — в прямом смысле этого слова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button