Общество

"Николаев отстает от мировых стандартов": депутаты решили заняться очисткой питьевой воды по новым технологиям

Во вторник, 12 июня, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, в ходе которого депутат городского совета Евгений Рымарь предложил создать рабочую группу с участием депутатов городского совета, представителей департамента ЖКХ, КП «Николаевводоканала», профильных специалистов по разработке более безопасных методов очистки питьевой воды.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

«Здоровье начинается с качества воды, которую мы пьем. Наш город отстает от мировых стандартов, к сожалению, эта проблема существует не один год. В Николаеве очищают воду хлором, при этом в европейских странах используют более практичные и безопасные методы очистки, например – озонирование. Поэтому есть предложение обсудить этот вопрос и разработать технологическое обоснование внедрения новой технологии, которая позволила бы обеззараживать воду качественнее», — отметил Рымарь.

Он добавил, что озонирование не представляет опасности для здоровья человека и не вредно для окружающей среды. В ходе заседания комиссии также было предложено исследовать практику очистки питьевой воды в других странах и возможность введения их передового опыта в Николаеве.

В состав рабочей группы предложили включить Олега Солтыса, Владислава Ентина (представляет один из избирательных округов в Корабельном районе) и Евгения Рымаря. По результатам заседания рабочей группы планируется разработать действенный механизм постепенного перехода КП «Николаевводоканал» на более безопасные и экономически выгодные методы очистки питьевой воды.

Напомним, мы писали:
“Дуденко – с*ка”, – депутат горсовета от Корабельного района Ентин о директоре «Николаевводоканала»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Давно пора сделать! Надеюсь руководство горводоканала приложит все усилия для обеспечения нас качественной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button