Происшествия

Рецидивистка, напавшая с ножом на женщину в Николаеве, сама попросила суд отправить ее в СИЗО

Рецидивистка, которая напала с ножом на женщину, у которой снимала жилье в Николаеве, сама попросила, чтобы ее отправили в СИЗО.

Об этом стало известно на судебном заседании, которое состоялось в Ленинском районном суде во вторник, 12 июня, сообщают «Новости-N».

Подозреваемая 57-летняя Алла Бойченко ранее проживала в Харькове, недавно переехала в Николаев и жила в квартире пострадавшей. Официально она не работает и имеет за плечами пять судимостей. В последний раз в 1999 году Харьковский суд приговорил ее к 13 годам строгого режима.

На данный момент женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

“Сплошная поножовщина”: за один день в Николаеве мужчина
подрезал соперника, а женщина – хозяйку арендованной комнаты

Бойченко подозревается в том, что днем, 10 июня, во время ссоры с женщиной, у которой проживала в одной квартире, она нанесла последней несколько ножевых ранений в живот. На данный момент пострадавшая находится в больнице. Прокуратура попросила избрать для подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Сама Бойченко не возражала против заключения под стражей. По ее словам, на данный момент ей негде жить.

«Да мне объяснили, в чем меня подозревают, и я признаю сою вину полностью. Я понимаю, что я являюсь лицом, не внушающим доверие, столько раз судима. И я понимаю, если бы у меня место жительства постоянное было, а так, если я сейчас выйду, я не знаю, где я буду находиться», — сказала женщина.

Однако сторона защиты ходатайствовала об избрании более мягкой меры пресечения. По мнению адвоката, прокуратура не достаточно аргументировала приведенные риски. Кроме того, приводился довод о том, что подсудимая сотрудничает со следствием.

В итоге, судья принял решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и отправить рецидивистку в СИЗО.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button