ОбществоЭкономика

Более 50 миллионеров проживает в Николаевской области – итоги декларирования доходов за 2017 год

За 2017 год 51 житель Николаевской области задекларировал больше миллиона гривен дохода.

Об этом в ходе пресс-конференции в пятницу, 8 июня, сообщил начальник управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Владимир Решетник, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Так, всего доходы, полученные в 2017 году, зарегистрировали более 42 тысяч жителей области. Общая их сумма составила 859 миллионов гривен и превысила на 242 миллиона гривен прошлогодний результат.

«К оплате задекларировано 66,6 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 7 миллионов гривен военного сбора. В общем количестве граждан, которые подали декларации, основной вес — 86,4% составили физические лица, которые задекларировали доход от самостоятельной обработки земельных участков, в том числе продаж сельскохозяйственной продукции», — рассказал Решетник.

Из них 51 человек задекларировал доходы свыше 1 миллиона гривен. Так, 45 граждан задекларировали доход от 1 до 5 миллионов, 3 — от 5 до 10 миллионов и 3 — более 10 миллионов гривен дохода.

Отмечается, что по состоянию на 1 июня 2018 года в бюджеты уже поступило 25,5 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 2,9 миллиона гривен военного сбора.

«Количество лиц, которые задекларировали право на налоговую скидку, по сравнению с 2017 годом выросло почти на 50% и составляет более 1,1 тысяч. Общая сумма задекларированного к возврату налога на доходы физических лиц составляет 2,15 миллионов гривен, что на 20% больше, чем в 2017 году», — отметил Решетник.

Также он подчеркнул, что плательщики, которые имеют право воспользоваться правом на налоговую скидку, подают декларацию за 2017 год до 31 декабря текущего года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Фамилии всех на обозрение, провести люстрацию!!!
    явно все выродки комуняк ворюг!!

  2. Хоть люди и боятся потрясений, но эту гнилую проворовавшуюся власть можно снести только силой. Чтобы навести тотальный порядок - без крови не обойтись, эти без крови не уйдут. Жестко всех под каток, и не жалея, уничтожение и конфискация...

  3. Это ещё не все. В тени знаете скоко ещё воров сидит? Всю эту петушню в камеру (газовую)!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button