Экономика

Депутаты откорректировали бюджет города Николаева, увеличив расходы на 264 млн грн

В четверг, 7 июня, депутаты горсовета внесли изменения в бюджет Николаева на 2018 год – такое решение поддержали 36 народных избранников. Как сообщают Отдел информационного обеспечения горсовета, после принятия решения на 23,159 млн грн были увеличены доходы городского бюджета.

«Кроме того, на 264 млн. 242 тыс. выросли расходы. В целом уточненный объем доходной и расходной частей казны Николаева теперь составляет 4 млрд. 375 млн. 814 тыс. и 4 млрд. 607 млн. 811 тыс. соответственно», — говорится в сообщении.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook Александр Сенкевич, принятие решения означает, что отныне начнется финансирование и реализация следующих проектов:

— создание центра инклюзивного образования;

— капитальные ремонты детских садов и школ почти 20 млн гривен;

— ремонт кровель учебных заведений;

— капитальный ремонт спортивных площадок на 8 млн гривен;

— проектирование капитального ремонта Дома детского творчества Ингульского района (бывший кинотеатр «Космос»);

— окончание ремонта школы №36;

— приобретение новых хирургических столов городской больницы №4;

— завершение строительства нового здания травмпункта Больницы скорой медицинской помощи;

— реконструкция системы отопления в городском роддоме №2;

— капитальный ремонт трибун, туалета и хозяйственных помещений стадиона «Колос»;

— завершение капитального ремонта административного здания Центрального городского стадиона;

— изготовление уличных скульптур;

— дополнение к заработной плате учителей почти 22 млн гривен;

— все проекты, которые победили в конкурсе проектов «Общественный бюджет».

«Еще ряд проектов Департамента ЖКХ не были проголосованы – их мы рассмотрим на следующей сессии и, надеюсь, также проголосуем и разблокируем по ним работу!..» — написал Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Дятлов с рыгами локти кусает! Такое бабло мимо них проходит!!!!! А а ведь они здорово бюджет грабили!!! Ставя скамейки с надписями"партия рыгов" и больше ни куя.....

    1. Сейчас не кусает зато БПП и Сенкевич))) и что кому нибудь от этого лучше стало ?????)))

      1. Да по городу можно ездить, фонари горят!!!! А при рыгах вечная крыза! Ни тротуаров, ни дорог, ни фонарей!!! Убрали будки на перекрестках, которые чайка везде разрешал за хабарь ставить... Есть ещё и минусы, но плюсы появились!

  2. Не забуду как рыги открывали уже существующий детский майданчик на Артема 38А( теперь Океановская) .Поставили три качели , остальные покрасили и пригласили телевидение и духовой оркестр . Торжественно перерезали ленточку . P.S.Можно только представить сколько бабла было украдено рыгами.

  3. Васыль ; / Не забуду как рыги открывали уже существующий детский майданчик на Артема 38А /

    "Потемкинские деревни" рыгоаналов обширная тема для приколов и анекдотов . Деньги воровали а для города ничего не делали ...ну и конечно все єто происходило под шумок - Дятлов "бандеровцев" под кроватью искал . :-)

  4. и что характерно. при них жизнь была в 1000 раз лучше.намного меньше была смертность. и как бы васили и шурики не гавкали. правду не скроеш. это факт. а сейчас честные и неворуют . а жизнь. не жопу. вчера была публикация. что суд оправдал манд........у. которая поставляла в детсады гнилые продукты.где ж ваши комменты о ней? патриоты вы ср........ные.

  5. blisnez : " вчера была публикация. что суд оправдал манд……..у. которая поставляла в детсады гнилые продукты"

    В том то и разница , что при твоем Яныке рыги покрывали таких воров , которые кормили детей гов.ном , а теперь вскрывают злоупотребления . Суды остались коррупционные , назначенные твоим Януковощем , иначе уже б сидела .
    Тебе больше нравилось , когда в СМИ информация подавалась , что у нас все хорошо ? Засунь голову в песок и радуйся .

  6. дело в том.что вы сделали майдан. чтобы ситуацию изменить в лучшую сторону. прошло 4 года. и как? стало намного хуже. в Верховной Раде. идиотов было намного меньше. в сми писали то что было. и при Янеке сосед соседу гранату во двор не бросал. лиш зато. что соседская курица зашла во двор. сейчас преступность зашкаливает. при янеке этого просто не было!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button