Происшествия

Суд вернул в Николаевское СИЗО рецидивиста, подозреваемого в нападении на спортсмена – тот порезал себе шею и руки

В Николаеве в понедельник, 4 июня, Апелляционный суд Николаевской области постановил вернуть под арест рецидивиста Юрия Богомяткова, который подозревается в нанесении множественных ранений спортсмену. Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, ранее судья Центрального райсуда Николаева Иван Дирко во время продления меры пресечения Богомяткову назначил ему залог в 88 тысяч гривен, который вскоре внесли и подозреваемый вышел из следственного изолятора на свободу.

На это решение прокуратура подала апелляционную жалобу с просьбой отменить решение судьи Дирко в части возможности внесения залога. При этом Богомятков не появился на заседание 1 июня, и суд поручил полиции доставить подозреваемого под приводом.

Прокурор Андрей Иванов в ходе судебного заседания отметил, что суд первой инстанции ссылался только на показания Богомяткова и пришел к неверным выводам. Он считает, что подозрение мотивировано, а также есть риски, что Богомятков может скрываться при более мягкой мере пресечения от следствия, а также влиять на свидетелей и потерпевшего. Кроме того, прокурор подчеркнул, что Юрий Богомятков может совершить новое преступление и склонен к совершению правонарушений.

Также Иванов не отрицает, что у пострадавшего также был нож, но повреждения ему нанесли другим холодным оружием – согласно выводам экспертизы, у пострадавшего глубина ранений 7-10 сантиметров, а найденный нож потерпевшего с клинком не более 7 сантиметров.

В свою очередь, адвокаты Ольга Разумовская и Алексей Разумовский отметили, что назначенный залог обеспечивает выполнение подозреваемым возложенных на него обязанностей. Также они отмечали, что подозреваемый и потерпевший оба нанесли друг другу телесные повреждения. Кроме того, защитники отметили, что Богомятков положительно характеризуется по месту жительства, устроился на работу и содержит больную бабушку.

Сам Юрий Богомятков уверял суд в том, что он не собираться скрываться или давить на свидетелей и потерпевшего. Он также заявил, что не согласен с квалификацией, поскольку якобы оборонялся.

В итоге коллегия судей в составе Елены Фарионовой, Владимира Гулого и Оксаны Куценко приняла решение удовлетворить апелляционную жалобу прокурора и отменила залог для Богомяткову.

После этого подозреваемый порезал себе руки и шею. Нанести себе более серьезные ранения ему помешали конвойные. Богомятков успел забрызгать зал заседаний кровью. В суде ждали скорую помощь, чтобы доставить подозреваемого в СИЗО. Приехавшие врачи стали бинтовать Богомяткова.

«Я буду каждый суд вскрываться, пока вы тут кровью не захлебнетесь», — пообещал Богомятков в коридоре суда.

Также он брызгал кровью в прокурора. В итоге подозреваемого забрали в БСМП.

Напомним, как сообщали ранее, вечером 10 октября 2017 г. в микрорайоне Северный двое отморозков напали на 22-летнего мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуртовенко. Его несколько раз ударили и попытались отобрать сумку. Так как парень сумку не отдавал, один из нападавших достал нож и нанес 15 ножевых ранений спортсмену, после чего оба нападаювших скрылись. Парня тогда доставили в реанимацию.

Личности нападавших были установлены. Один из них — местный житель Юрий Богомятков, 1989 года рождения, в узких кругах известный по прозвищу Пузан младший.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Не до конца понимаю для чего его еще удерживали и останавливали..Да,пусть бы себе "цвиркаль" кровью на всех окружающих .Гляди, может и не довезли бы идиота..А по итогу что?! Такую нечисть стоит в обеденный час на главной площади закидывать камнями..Для чего он обществу,если в ближайшее время снова принесет кому-то горе..Изолировать(

  2. обычно к таким действиям подобные имбецилы прибегают для того, чтобы избежать уголовной ответственности за содеянное ими же. вскроет вены публично (демонстративно, я бы сказал), а после этого обязательно психиатрическая экспертиза на вменяемость. а в наше время можно получить любое (при большом желании) заключение психиатра. получилось? (проканало?). есть справка 7Б? освободят. отлежался в психушке пару месяцев и свободен. и дальше заниматься грабежами, разбоем и пр., не парясь особо, что привлекут. у тебя ж справка. ЖДЁМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПСИХИАТРОВ !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button