Происшествия

Жильцы общежитий КП «Гуртожиток» после отключения света перекрыли дорогу

В Заводском районе Николаева в понедельник, 4 июня, в районе остановки 2-е КП люди перекрыли дорогу по улице Генерала Карпенко. Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

По предварительной информации, жители общежития коммунального предприятия «Гуртожиток» вышли с требованием подключить в их дома электроэнергию, которую «Николаевоблэнерго» собиралось сегодня отключить из-за долга более 16 миллионов гривен.

На месте сотрудники патрульной полиции регулируют движение и обеспечивают охрану порядка. Людей направляют объезжать пробку через Индустриальную улицу, а те в ответ ругают правоохранителей за то, что не могут проехать в микрорайон Намыв.

Редакции не удалось связаться с АО «Николаевоблэнерго», а в КП «Гуртожиток» заверили, что на место забастовки уже выехало руководство с мастерами.

https://www.facebook.com/popov.mukola/videos/1998478930187005/?t=1141

 

Напомним, «Корабелов.Инфо» сообщали:
Действия руководства КП СКП «Гуртожиток» могут привести к обесточиванию жителей общежитий

Николаевский журналист Андрей Лохматов написал в facebook:

«Сегодня от электроснабжения отключили 4 общежития на улице Курортной в Николаеве. За долги ЖЭКа «Гуртожиток» перед «Николаевоблэнерго». Завтра отключат еще с десяток общежитий в Ингульском районе, а послезавтра — все остальные. Это около 40 общежитий. То есть несколько тысяч семей останутся без света на неопределенный срок».

P.S. После протеста николаевцев, в 4-ёх общежитиях, в которых отключали свет, электроснабжение было возобновлено.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ну так платить надо, а то так каждый бы хотел, не платить а потом выходить и блокировать дорогу

  2. Этот грёбанный ЖЭК Гуртожиток одни пидоры. Я блин плачу за электроэнергию по своему счётчику за фактически потреблённую энергию, а эти пидоры мне ещё сверху какого-то хуя накидуют 350 квт.

  3. Та блин потому что грёбанный Гуртожиток не в какую не хочет передавать дома на прямое абонирование с Облэнерго. Им пидорам это не выгодно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button