Политика

Александр Сенкевич наконец решил проанализировать расходы городского бюджета Николаева

4 июня в ходе аппаратного совещания Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение провести детальный анализ капитальных и текущих расходов бюджета города в разрезе избирательных округов Николаева с 2016 года.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Задачу получил департамент экономического развития городского совета, кроме того, на основе собранной информации отделом стандартизации и внедрения электронного управления будет разработана интерактивная карта расходов. Городской голова поставил срок до 1 августа 2018 года.

«Это необходимо для того, чтобы понимать, сколько средств и на что мы тратим. Результаты детального анализа позволят нам сбалансировано подойти к формированию городского бюджета 2019 года», — объяснил мэр.

При этом руководитель города отметил, что для него приоритетными являются интересы города и николаевцев.

«У меня нет округов и депутатов, есть город и горожане! Сегодня так получается, что округа без депутатов получают меньше средств, так не должно быть, — подчеркнул городской голова. — Виноваты ли дети в школах и детсадах, что у них нет депутатов?».

Кроме того, департамент экономического развития предоставит информацию для депутатов городского совета о перераспределении средств, которые остались неиспользованными с прошлого года.

«Сейчас мы работаем над перераспределением бюджета на 2018 год. У депутатов горсовета возникает немало вопросов относительно объектов, которые были запланированы средства с начала текущего года, это касается отраслей культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты отмечают, что возможен перекос в сторону некоторых округов. Поэтому прошу оперативно, до конца дня, подготовить необходимую информацию», — констатировал мэр Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button