ОбществоПолитика

5-летний мораторий на установку рекламных конструкций хотят ввести в Николаеве

Городской голова Александр Сенкевич инициирует введение 5-летнего моратория на установку новых рекламных конструкций.

Об этом мэр сообщил во время аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 4 июня, сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

«Предлагаю городскому совету принять мораторий на установку новых рекламных конструкций в Николаеве, — сказал Александр Сенкевич. – Даю поручение управлению градостроительства и архитектуры подготовить проект решения городского совета о введении моратория на 5 лет».

Городской голова отметил, что документ необходимо детально проработать и учесть все нюансы, связанные с вопросом размещения рекламных средств в Николаеве.

«Необходимо учесть все нюансы, чтобы у нас не устанавливались рекламные конструкции по молчаливому согласию», — добавил он.

Также мэр Николаева обратил внимание на то, что в свое время он инициировал подписание меморандума относительно упорядочения рекламных сооружений по пр. Мира.

В соответствии с данным документом количество билбордов по пр. Мира должно уменьшиться в 2 раза. Он поинтересовался, как обстоит дело с реализацией этого меморандума.

Начальник управления градостроительства и архитектуры Андрей Цымбал сообщил, что на данный момент разработана схема размещения рекламных конструкций.

«Она выносилась на заседание исполкома горсовета. Но вопрос был снят с рассмотрения в связи с тем, что по ряду конструкций, которые не вписывались в схему, шло судебное разбирательство. Насколько мне известно, оно еще не завершилось», — добавил вице-мэр Юрий Андриенко.

Александр Сенкевич дал поручение вынести на рассмотрение исполкома горсовета данную схему размещения рекламных конструкций, с учетом билбордов, по которым на данный момент есть вопросы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Неужели ,Саня...Давайте быстрее вводите это правило для всего города.Очистите к чертям собачьим все улицы и районы.Наелись этими билбордами, наклейками,табличками и прочей белибердой ..Реклама практически не приносит никакого дохода для бюджета.Все средства оседают в карманах .тем самым превращая город в свалку. Куда не глянь-реклама всякой ереси...Уже крупные города давно отказались от этого..Посетите Харьков ,к примеру,и Вы поймете о чем я говорю.Стыдно,-особенно где проезжает транзит(Ленина,ПГС,Херсонское)

    1. очищать никто и не собирается - только новые запретят устанавливать, а официально никто этого уже и не делает, так что еще одно бумажка будет которой можно подтереть одно место

  2. Нависает эта лапа-монстр над родным городом и в мае мы читаем приглашение на зимови розваги на Соборной, и наверное до конца года будем любоваться неоднозначными поздравлениями с 9-мая от врагов Новинского и Вилкула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button