Общество

Корабельный район лидирует. На начало июня коло 16% жителей, обслуживающихся в ЦПМСП №7, заключили декларации с врачами

В Николаеве в центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) продолжается работа по реализации права горожан на свободный выбор врача, оказывающего первичную медицинскую помощь, после чего заключаются декларации с выбранными врачами.

По состоянию на 1 июня уже 70 102 жителя города (из 490 295 человек населения) определились со своим выбором, что составляет 14,3%.

При этом в ЦПМСП №7, обслуживающем жителей Корабельного района (кроме микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино), декларации с врачами подписали 10 064 человек, то есть около 16% (всего на территории, обслуживаемой ЦПМСП №7, проживает 62 976 человек).

Уважаемые николаевцы! Вы можете выбрать любого терапевта для взрослого, педиатра для ребенка или семейного врача для всей семьи независимо от места вашего проживания или регистрации.

Управление здравоохранения Николаевского городского совета приглашает всех граждан принять участие в декларировании, которое обеспечит каждому предоставления качественной первичной медицинской помощи и предоставит новые финансовые возможности учреждениям здравоохранения первичного звена оказания медицинской помощи в г. Николаеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Реформа в действии...Нам создали иллюзию,что мы можем выбирать врача и больницу..Те же участковые,а в этой амбулатории плохой и очень плохой врачи(простите уж меня,это личные наблюдения и выводы.Почему то люди с огромным опытом были уволены(имею ввиду врача Полищук А.Р.)Это очень опытный доктор,практически всех людей со своего участка она в лицо знала. Много лет проработала,а теперь где она?
    К кому идти договор заключать -то?

    1. Согласен...толку с этой реформы,если выбирать некого.Действительно ....выбор только между плохим врачём и ещё худшим.А рекламируют,потому что позакрывают больницы,если врачи не наберут пациентов.А пациенты не спешат,так как нет выбора врачей.

  2. Ну что вы за люди?Александра Романовна по собственному желанию ушла на заслуженный отдых и прекрасно себя чувствует.

  3. с людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. если есть хотя б один знакомый врач, получить халявный больничный теперь будет в 300 раз легче. ведь ты точно знаешь, что попадешь к своему )) а не к тому, кто будет что-то лечить-проверять )) макаки тупоголовые

    1. Только Шнырёк,когда подыхать будешь,халявный больничный тебе уже не поможет.Собственно...и тупой знакомый врач тоже.А в жизни в любой момент здоровье потерять можно.Так что смотри ширше...ну или ширее :) :) :)

      1. снова шнырь все сламал )) всю систему)) нет, ребятки. я дебильных правил не придумываю. я их придерживаюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button