Общество

Депутат Николаевского горсовета от Корабельного района: «Безработицы нет! Я вообще на работу набираю идиотов!»

Депутат Николаевского горсовета Олег Грипас, избранный по одному из округов, расположенных  в Корабельном районе, заявил, что в городе Николаеве нет безработицы. По его мнению, наоборот возникла острая нехватка квалифицированных кадров, поэтому ему приходится трудоустраивать на свое предприятие «идиотов».

Об этом он сказал в ходе заседания «гуманитарной» комиссии горсовета 31 мая, — сообщает интернет-издание «Мой город».

На заседание комиссии пришла зам. директора Николаевского областного центра занятости Людмила Алпеева. Она отметила, что в Николаеве есть проблема безработицы. На что Грипас сразу же возразил:

 «Безработицы нету! Я вообще на работу набираю идиотов, реально! Мне приходится брать… Вот у меня работает глухонемой. Но не идиот, он нормальный, но он глухонемой – это, все-таки, проблема. Сейчас я взял из детдома, парень. Ну, скажем так, развитие очень слабое, понимаете?»

Он считает, что предприятия сталкиваются с проблемой нехватки персонала, так как люди уезжают на заработки.

«Какая безработица? Вы посмотрите, сколько объявлений. Нет безработицы. Все уехали. У нас на транспорте нет людей», — сказал Грипас.

Читайте новини першими

Связанные статьи

26 комментариев

    1. Где платят нормально и официально, плюс соцпакетик со страховочкой неплохой, там проблем с кадрами нет вообще. Сам работаю рабочим на хорошем предприятии и вижу....текучка минимальная, рукожопов нет. Так что Уважаемые работодатели нежлобитесь и народ (спецы) к Вам потянуться))))

  1. Аленей 5 в одном ишачить за 3750 туалетных бумажек не осталось? И, к стати, этот слуга народа ездит на крузаке или лехусе?

  2. Либерализация визового режима окончательно вымыла спецов из Украины. Кто от этого выиграл? Хитрож*пый Запад. Кто проиграл - наивная Украина. Иногда простота хуже воровства.

    1. Щейс тебе городовой с черноротом даут перцу, ты что не веришь в патриотизм Украинцев?

        1. Нет, он принял хшарикоффа, теперь офигевает.

    1. Идиоты же и выбрали. Круг замкнулся.
      А вообще-то за такие речи нужно привлекать к ответственности. За оскорбление чести и достоинства.

  3. На счёт идиотов он прав! Я год не могу найти нормального специалиста, хотя бы чтоб без ошибок писал. Проблема в том что уровень образования в местных вузах оч низкий, дипломы покупаються, приходит потом такой "специалист" на работу, а тут че? думать надо, работать , самому... Вот и говоришь иди и своим дипломом подтереться можешь

      1. таким магнатам надо отвечать, бро, я одним ухом буду плеер слушать, а вторым тебя, и то не долго. нанять два моих уха ты, увы, не в состоянии.

        1. Я таким шнырям и отвечаю . вот трудовая в зубы и вали со своим плеером от сюда. А тем кто двумя ушами слушает и мозгами шевелит, премию выпишу.

        2. ага. выписыватель ахахаха. там где за нормальную работу выписываются премии - там рабочие места от отца к сыну передаются.. сиди там не звизди

        1. семье с двумя детьми нужно около 1 тыс. долл для жизни без излишеств. так что засунь свое умножение себе в жопу.

      1. лучшая награда за работу в николаеве - отмена ранее наложенного взыскания ))) ахах

    1. А уровень з/п какой? Может в этом причина? Хороший специалист и стоит соответственно.

      1. Та да мне тут один специалист заявил, хочу 50тышь. Ну удачи ему. Я гораздо больше минималки предлагаю, плюс бонусы если работать хорошо будет. Но работать надо, а не делать вид. так что печаль.

        1. А можно поинтересоваться сферой деятельности?

        2. 3200 официально, а остальное в конверт положишь)))?

        3. официально похвала, не официально - грамота

  4. Работнику. См. и слушай внимательно видеоролик. Речь идет о рабочих камнеобработки - помните сказочку П. П. Бажова «Каменный цветок». Только в данном случае Олег Грипас занимается производством памятников на могилки наших усопших сограждан. И ему очень нужны или нужен программист для работы на станках с ЧПУ. Есть такие станки по обработке камня - нанесение рисунка и т. п. И нужны грамотные рабочие для работы на этих станках. Короче, в стране остались одни недоучки и горлопаны и власть они опять выберут по своему подобию.

    1. А я то тут собственно к чему приплетен? Лично знаю таких специалистов, знающих и ремонтирующих станки с ЧПУ, и з/п у них от 7500 (на руки) и выше + компенсация на обед + полный соцпакет, так вот подозреваю, что у Грипаса условия точно не такие, а чтоб пошел поофессиюнал условия должны быть конкурентные, тоесть гораздо более привлекательные, чем на текущем рабочем месте. Иначе специалист не будет заинтересован в смене места работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button