Фестивали, выставки, квесты... Мероприятия ко дню защиты детей продолжатся до 8 июня


К празднованию Международного дня защиты детей управление культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета подготовило довольно обширную программу, с которой ознакомила горожан на сайте мэрии.

Ниже представлены эти праздничные мероприятия:

30.05.2018

18:00 Концертная программа "Детство наше радужное" любительского объединение эстрадного вокала «Униссон» и клуба по интересам «Студия эстетической гимнастики «Flowers» (Николаевский городской Дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328)

31.05.2018

10:00 Фотовыставка ко Дню защиты детей (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

10:00 - 12:30 Научно-игровая программа Детского центра внешкольной работы Корабельного района «Сокровища таинственного леса» (Начало - пр. Корабелов, 12/1 - дальше - Балабановский лес)

15:00 - 16:30 Музыкальный ДЦ-проект «Чарує звуками оркестр духовий, душі дарує настрій бойовий» (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, пр. Корабелов, 12/1)

15:00 Торжественное открытие выставки работ и награждение победителей городского конкурса детского рисунка «Дети Николаева за мир» (Выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств, ул. Никольская, 54)

01.06.2018 - 05.06.2018

8:30 - 20:30 Выставка работ победителей городского конкурса детского рисунка «Дети Николаева за мир!» (Выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств, ул. Никольская, 54)

01.06.2018

9:00-12: 00 Праздник «Международный день защиты детей» в Николаевском зоопарке. Программа от Главного управления национальной полиции:

-        концерт ансамбля «Южный патруль» ГУ НП Украины в Николаевской области;

-        демонстрация спецсредств и техники;

-        демонстрация вооружения и взрывотехники спецроты полиции;

-        патрульная полиция с автомобилями, знаками, бронежилетами;

-        различные конкурсы для детей с вручением подарков;

-        анимационная программа «Радужные пони».

Для детей от 5 до 15 лет вход бесплатный (Николаевский зоопарк, площадь Леонтовича, 1)

9:00 Выставка рисунков «Ребенок и закон» в рамках реализации регионального плана мероприятий всеукраинского право-просветительского проекта «Я имею право» (Николаевский городской Дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328)

9:00 Фестиваль физической культуры и спорта, посвященный Дню защиты детей (ДЮСШ №5, ул. Приозерная, 2, стадион «Молодежный», проспект Богоявленский, 253- а / 1)

10:00 Квест «Украина будущего. Права детей», конкурс рисунков на асфальте «Украина будущего» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

10:00 Ежегодный конкурс рисунка на асфальте «Раскрась свой город» (Кульбакинский дом культуры, ул. Радужная, 38)

10:00 Концерт ко Дню защиты детей (Детская музыкальная школа №3, проспект Мира, 34)

10:00 Детская развлекательная программа «Разноцветные шарики для веселых детей» (совместно с библиотекой-филиалом №21 ЦБС) (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевская, 1)

10:00 Праздничное представление «Наши права - счастливое детство!», совместно с библиотекой-филиалом №16 ЦБС для взрослых (Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18)

10:00 Развлекательная программа «Шаг к мечте» (Общеобразовательная школа № 15, улица Потемкинская, 22)

10:00 Концертно-игровая программа «Радуга детства» для детей из летних лагерей (Площадь у Дома творчества детей и юношества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128-а)

10:00 Праздничная детская программа «Мир детства» (Дом культуры Малой Коренихи, ул. Клубная, 10)

10:00 Морское многоборье (Клуб юных моряков с флотилией, Ингульский спуск, 2)

10:00 Праздничная ярмарка на проспекте «Центральная стрит-фест» (Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

10:00 Книжный джем «Сказочное путешествие в Книголандию» (Библиотека-филиал №11 ЦГБ для детей, проспект Мира, 17-б)

10:00 Игровая программа - танцевальный флешмоб «На третьей, на Продольной ... » (Библиотека-филиал №3 ЦГБ для детей, ул. 3-я Продольная, 21)

10:00 Развлекательная программа «Игроленд для всего мира» (Библиотека-филиал №6 ЦГБ для детей, ул. Озерная, 21)

10:00 Развлекательно-игровая программа «Я - читающий ребенок, Я – будущее Украины» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

10:00 Праздник «В центре Вселенной - ребенок». Открытие комнаты детского чтения в библиотеке (Библиотека-филиал № 2 ЦБС для взрослых, ул. Большая Морская, 9)

10:00 Библиотечное ассорти «Книга собирает друзей» (костюмированное представление, викторины, игры) (Площадка возле библиотеки-филиала №9 ЦБС для детей, ул. Привольная, 184)

10:00 Библиотечный уик-энд «Мир детства - веселый, добрый, беззаботный» (Библиотека-филиал № 6 ЦБС для взрослых, ул. Сенная, 33-б)

10:30 Театрализованная концертно-игровая программа "Корпорация гениев" (Детский центр внешкольной работы, пр. Корабелов, 12/1)

10:30 Библиотечный балаганчик «Сладкий вкус детства» (Библиотека-филиал №5 ЦГБ для детей, ул. Южная, 52)

10:30 Театрализованная концертно-игровая программа «Цветное лето на радость всем детям» для школьных лагерей (Николаевский городской дворец творчества учащихся, ул. Адмиральская, 31)

11:00 Тематическая игровая программа «Страна прав ребенка» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

11:00 Концертно-развлекательная программа «Радужное детство» (Кульбакинский дом культуры, ул. Радужная, 38)

11:00 Развлекательная программа для детей школьного возраста, открытие пришкольного лагеря (Микрорайон Варваровка, школа №60, ул. Черноморская, 1)

11:00 Конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке солнце» для учащихся младших классов из летних лагерей (Площадь у Дома творчества детей и юношества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128-а)

11.00 Развлекательная программа «Face-Art» (рисунки на лице) для воспитанников летних лагерей и кружковцев ДТДЮ Ингульского района (Дом творчества детей и юношества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128-а)

12:00 Библио-Селфи «Встречаем лето с книгой» (Библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

12:00 Праздник «Пусть всегда смеется детство звонкое» (Библиотека-филиал №9 ЦБС для взрослых, Южный переулок, 30)

12:00 Концертно-игровая программа «Солнечный калейдоскоп» (Дом творчества детей и юношества Ингульского района, ул. Космонавтов, 128-а)

12:00 Презентация акции «Лето с книгой» - «Читаміни для дитини» (Библиотека-филиал №12 ЦБС для взрослых, проспект Мира, 25)

13:30 Праздничный концерт «Однажды в таверне» воспитанников Дома детского и юношеского творчества Заводского района (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

14:00 Конкурс рисунков «Планета детства» (Дом культуры Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

15:00 Конкурс рисунков на асфальте "Взгляд детей на современный мир" (Детский центр внешкольной работы, пр. Корабелов, 12/1)

15:00 Игровая программа «Посети ИГРОландию» (Дом культуры Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

15:00 Игровая карусель «Умные, сообразительные, любознательные, смелые» (Библиотека-филиал № 5 ЦБС для взрослых, ул. Дачная, 9)

15:30 Презентация выставки Юлии Кузнецовой, выпускницы «образцовой» студии изобразительного искусства «Маугли» (Николаевский городской дом учителя, проспект Центральный, 166)

16:00 Викторина «Секреты здоровья» (Николаевская специальная общеобразовательная школа - интернат № 3, ул. Котельная, 117)

17:00 Праздник «Каждый ребенок – жемчужина таланта» (Николаевский городской дом учителя, проспект Центральный, 166)

17:30 Премьера спектакля «Алиса в стране чудес» театральной студии «Апельсин» (Кульбакинский дом культуры, ул. Радужная, 38)

18:00 Творческий вечер танцевального коллектива благотворительного фонда «Доброта и доверие» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

01.06.2018-02.06.2018

10:00 Первенство города по фехтованию (Спортивный комплекс, парк Победы, проспект Героев Украины)

01.06.2018-03.06.2018

10:00 Открытый Кубок города среди юношей и девушек по пляжному волейболу (Парк Победы, пляж «Стрелка»)

17:00 II Открытый фестиваль-конкурс талантов «Молодежный Start» (Площадь возле Николаевского городского дворца культуры «Молодежный», ул. Театральная, 1)

01.06.2018-04.06.2018

9:00 Чемпионат города по парусному спорту (Водная база КДЮСШ «Комунаровец», проспект Героев Украины 2/4)

01.06.2018-08.06.2018

10:00 «Цветовая палитра творчества» - выставки творческих работ воспитанников «образцовой» студии изобразительного искусства «Маугли» и кружка «Народное творчество» (Николаевский городской дом учителя, пр. Центральный, 166)

10:30 Игровая арт - арена «Детства чистый источник» (Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

02.06.2018

17:00 Отчетный концерт "Детства мир волшебный" народного ансамбля бально-спортивного танца «Фантазия» (Николаевский городской Дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328)

04.06.2018

9:30 Виртуальное путешествие «Увлекательный мир Уолта Диснея» (Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, проспект Центральный, 173)

10:00 «Праздник детской улыбки и волшебных сказок» (Библиотека-филиал №9 ЦБС для детей, ул. Привольная, 134)

13:30 Конкурс Мистер и Мисс «Дельфин и Русалка» (Дом детского и юношеского творчества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

15:00 Реалити-шоу «Копы на работе» (Детский центр внешкольной работы, пр. Корабелов, 12/1)

05.06.2018

13:30 Конкурсно-игровая программа «Тайны морей, рек и озер» среди воспитанников Дома детского и юношеского творчества Заводского района (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

05.06.2018 - 06.06.2018

9:30 Спортивно-игровая программа «Веселые старты» среди детей дошкольных учереждений Заводского района (Дворец спорта «Надежда», ул. Генерала Карпенко, 40-а)

06.06.2018

13:30 Конкурс на лучшую инсценировку произведения А. Пушкина «У самого синего моря» среди воспитанников Дома творчества детей и юношества Заводского района (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

07.06.2018

13:30 Спартакиада (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

08.06.2018

10:00 Городской смотр-конкурс детских вокальных коллективов «Зажги свою звезду» среди городских учреждений культуры клубного типа (Дом культуры Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

13:30 Танцевальный марафон «Гавайская вечеринка» (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)



Новости партнеров:
Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев под статьями. Уважаемые читатели, будьте взаимовежливы!

Комментарии к новости:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Для отправки комментария, необходимо указать Имя и e-mail, либо авторизироваться через социальные сети.